28501
0
22 апреля
Загрузить еще

В коралловом платье: Герцогиня Камилла представила новый портрет

В коралловом платье: Герцогиня Камилла представила новый портрет
Фото: Хьюго Бернанд.

Герцогиня Корнуолльская Камилла запустила новый проект "Читальный зал". Чтобы привлечь к нему внимание, Камилла представила новый портрет. Ее сфотографировал Хьюго Бернанд, который сделал свадебные фото принца Чарльза и Камиллы в 2005 году, а также герцогов Кембриджских в 2011 году.

Фото сделали в Садовой комнате Кларенс-Хауса. Камилла позировала в платье кораллового оттенка, а правую руку положила на стопку книг. Герцогиня выбрала аккуратные серьги и кольцо. Образ дополнили идеальная укладка и макияж с акцентом на глаза. В этом же платье Камилла позировала в декабрьской фотосессии для специального издания Stella Magazine, которое принадлежит The Telegraph.

Камилла всю пандемию призывала британцев читать. В новой онлайн-читальне герцогиня будет советовать интересные книги и объединять литературные сообщества разных стран. Читальный зал герцогини Корнуоллской откроется 15 января в Инстаграме. Камилла предложит четыре книги для зимнего чтения.

Новый портрет герцогини Корнуолльской призван популяризировать чтение. Фото: Хьюго Бернанд.

Герцогиню поддержал Чарли Макки – британский художник и автор книги "Мальчик, Крот, Лиса и лошадь". Чарли написал Камилле письмо с предложением помочь. Камилла пригласила писателя в онлайн-читальню, чтобы рассказать о его произведении. Герцогиня показала видео, где общается с Чарли по видеосвязи.

- Вы могли себе представить, насколько успешной будет ваша книга? Я хочу сказать, это феноменально. Куда бы я ни пошла, увижу, что ваша книга там есть. Неважно, какой это книжный магазин, - похвалила писателя Камилла.

Писатель признался, что был удивлен и тронут. Макки думал, что недостаточно хорошо владеет словом, что люди не оценят его иллюстрации. Чарли писал для детей, но, к его удивлению, книга понравилась многим взрослым.

Письмо Чарли Макки герцогине Корнуолльской. Фото: Инстаграм Кларенс-Хаус.
В этом же платье Камилла позировала для Stella Magazine.
Жена принца Чарльза на обложке Stella Magazine. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хилария Болдуин объяснила, почему скрывала свое происхождение