Загрузить еще

Анастасия Приходько показала, как приготовить скумбрию к праздничному столу

Анастасия Приходько показала, как приготовить скумбрию к праздничному столу
Фото: Instagram\Анастасия Приходько

Украинская певица Анастасия Приходько любит  готовить и принимать гостей. Как призналась артистка, в этот Новый год она тоже пригласила друзей к себе, поэтому и праздничным столом начала заниматься заранее. На праздничном столе будет и рыба: Приходько поделилась в соцсетях собственным рецептом приготовления скумбрии. На странице в Инстаграм Анастасия опубликовала видео, в котором маринует рыбу и рассказывает, как ее лучше приготовить.

Отрезаем голову и хвост. Отделяем филе от позвоночника, разрезаем вдоль и удаляем все плавнички! У меня четыре рыбки, в результате получилось восемь филе. Готовим маринад: 2 ложки столовые меда, 2 ложки столовые легкой горчицы, 1 столовая ложка соуса "Кисло-сладкий чили". Все перемешиваем и кисточкой промазываем все филе, и потом заворачиваем в фольгу отдельно каждую и оставляем мариноваться сутки! Затем в духовку на 180 градусов 45 минут.

КСТАТИ

Как выбрать красную икру: секреты Ирины Федишин

В свою очередь, певица ирина Федишин посоветовала, как правильно выбрать красную икру. Исполнительница записала видео, в котором рассказывает, что у нее красная икра ассоциируется с Новым годом, передает ТСН.. Поскольку этот деликатесный продукт в детстве Ирины родители покупали только к праздничному столу. 

Федишин отметила, что всегда покупает икру в стеклянной баночке, потому что так легче сразу понять, хорошая ли эта икра.

- Знаю такой лайфхак. Если взять баночку и перевернуть, то икра не должна падать сразу вниз. Если икра держится, это означает, что она неплохая. Если баночка закрыта и вы ее потрясете и икра в ней будет биться, то это означает, что в ней много масла, много жидкости, что тоже не очень хорошо, - поделилась Федишин.

Ирина также отметила, что можно делать не только бутерброды с икрой - к праздничному столу икру можно наложить на яйца (от себя отметим - и авокадо).

Ранее мы публиковали для гурманов 8 разных рецептов главного новогоднего салата - оливье.

Звезды перед Новым годом не только делятся рецептами, но и меряются украшенными елками. Сообщалось, что Мадонна с детьми украсила новогоднюю елку в хендмейд-стиле. Катя Осадчая и Юрий Горбунов тоже сделали это по-семейному(но даже у Осадчей на елке не было шляпы!). Кроме того, мы рассказывали, как украшают дом к праздникам Каменских, Камалия и Кухар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Леся Никитюк показала, как нарядила елку. Но затмила ее ногами

Стоит ли Анастасии Приходько воспитывать дочь, вызывая полицию: мнение психологов