28501
0
Загрузить еще

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина развелись

Бари Алибасов и Лидия Федосеева-Шукшина развелись
Фото: Борис КУДРЯВОВ

Скандальный продюсер Бари Алибасов и актриса Лидия Федосеева-Шукшина развелись. Об этом сообщил 24 декабря в комментарии российскому агентству РИА "Новости" PR-директор Алибасова Вадим Горжанкин.

- Сегодня мировой суд удовлетворил иск Федосеевой-Шукшиной, - сообщил Горжанкин.

Он добавил, что брак был зарегистрирован два года назад – 20 ноября 2018 года.

Ранее мы сообщали, что 6 ноября Федосеева-Шукшина подала исковое заявление о расторжении брака. Интересно, что суд удовлетворил именно его, а не поданное в августе этого же года заявление о разводе от Бари. Алибасов обратился в суд сразу после выхода из психиатрической клиники, где лечился до этого два месяца. Причиной развода пары послужили "неразрешимые противоречия".

В ноябре 2020-го стало известно, что Алибасов, которому 73 года, и его молодая возлюбленная ждут ребенка. Но эти подвиги для престарелого продюсера даром не прошли - переборщив с "Виагрой", он снова попал в больницу.

СПРАВКА

Лидии Федосеевой-Шукшиной 82 года. Она вдова писателя и режиссера Василия Шукшина. Актриса сыграла более 80 ролей в кино, в том числе в "Калина красная", "Печки-лавочки", "12 стульев".

В 2018 году артистка вышла замуж за продюсера Бари Алибасова. Для 73-летнего музыканта - это седьмой по счету брак, а для Федосеевой-Шукшиной - пятый. При этом актриса летом 2020-го, обвинив Алибасова в мошенничестве, заявила, что в ее паспорте нет даже штампа о браке.

Кроме того, Федосеева-Шукшина считает, что тот обманным путем завладел ее квартирой в Новой Москве, после чего продал ее своему помощнику и водителю Сергею Моцарю. Подать на него в суд актриса не может, так как сама подписала договор дарения. Дочь актрисы и вовсе заявила, что брак ее мамы и продюсера - просо пиар.

Бари Алибасов - известный российский продюсер, основатель и руководитель музыкальных групп "На-на" и "Интеграл". От предыдущих отношений у продюсера есть сын и дочь. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Остапчук о бывшей жене: Она говорила, что в СМИ "утопит" меня