Загрузить еще

Рэпер Макс Корж сумел избежать задержания в день очередной воскресной акции в Минске

Рэпер Макс Корж сумел избежать задержания в день очередной воскресной акции в Минске
Фото: кадр со съемок клипа

Известный белорусский рэпер Макс Корж сумел избежать задержания во время очередных воскресных акций в Минске. Появившиеся в Грушевском сквере силовики попросили 32-летнего артиста пройти в бус, проверили телефон и отпустили. Об этом TUT.BY рассказала девушка, ставшая свидетелем инцидента. Позже Корж все подтвердил.

- Мы стояли компанией из четырех человек. С нами - Макс Корж. Флагов у нас не было, мы просто общались. Вскоре мы заметили, что с двух сторон дома в сквер выбежало несколько силовиков. Они подлетели к Максу и его другу, сказали: "Пройдемте с нами для проверки. Если все будет хорошо, отпустим" и провели их в бус. Меня и подругу, видимо, как девушек, не трогали, - сказала собеседница издания.

По словам музыканта, силовики проверяли телефоны, на какие Телеграм-каналы подписан, документы им были не нужны. 13 декабря в районах Минска проходят акции солидарности. Практически всех вышедших жильцов Тракторозаводского района, по данным СМИ, задержали.

В конце ноября Макс Корж выпустил клип на песню "Её виной". Видео сняли в родном районе музыканта Грушевка, в ролике есть силовики со щитами и бело-красно-белые-флаги, ставшие символом на акциях против фальсификации выборов президента.

В конце сентября в Минске задержали бывшую баскетболистку сборной Беларуси Елену Левченко. Она сидела в СИЗО за участие несанкционированных митингах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брат биатлонистки Дарьи Домрачевой был избит и задержан в Минске