28501
0
Загрузить еще

Дом покойного Джорджа Майкла продали за 19 миллионов фунтов стерлингов

Дом покойного Джорджа Майкла продали за 19 миллионов фунтов стерлингов
Фото: instagram.com/georgemofficial.

В Лондоне продали дом в деревне Хайгейт, который принадлежал британскому певцу, поэту и композитору Джорджу Майклу. Новый хозяин выложил 19 миллионов фунтов стерлингов. Сам Джордж Майкл в 2002 году купил этот дом за 7,65 миллиона фунтов стерлингов. Британская супермодель Кейт Мосс, которая живет по соседству, пошутила, что Майкл разрешит ее дочери лазить через забор между их садами. В этом районе также покупали дома певец Стинг, певица Энни Леннокс, актер Джуд Лоу и комик Виктория Вуд.

В доме с семью спальнями артист вел затворнический образ жизни. После смерти певца туда переехала его сестра Мелания, но она умерла в 2019 году. После этого дом сдавали знаменитостям за 15 тысяч фунтов стерлингов в неделю. По сообщениям британских СМИ, местная семейная пара купила его на "сером рынке", где агенты лично ищут потенциальных покупателей.

Одного из агентов удивила стоимость особняка, которую указали в документах Земельного реестра на этой неделе. Он оценил дом в 12 миллионов фунтом стерлингов. Другой агент отметил, что дом выглядит необычайно современно на фоне соседей по улице. Современные ванные комнаты и кухня, а также сад позволили продать дом дороже. Для сравнения, в 2015 году английский ресторатор и телеведущий Джейми Оливер купил на этой же улице дом за 9 миллионов фунтов стерлингов. Кулинару пришлось заняться ремонтом и дизайном, чтобы дом выглядел стильно.

История вопроса

Майкл Джорлж умер в католическое Рождество 2016 года, в возрасте 53 лет. Официальная причина смерти - "дилатационная кардиомиопатия с миокардитом и жирной печенью". В октябре 2019 года певец, открытый гей и друг Джорджа Майкла Элтон Джон заявил, что певец якобы покончил с собой. По версии Элтона, Джордж Майкл переживал из-за своей сексуальной ориентацией.

По оценкам, Джордж Майкл оставил активы стоимостью 98 миллионов фунтов стерлингов. Наследство поделили между старшими сестрами артиста.

Ровно через три года после смерти артиста умерла его сестра Мелания Панайоту. Тело женщины в католическое Рождество нашла 57-летняя Йода Панайоту, которая приходится сестрой Мелании и Майклу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В нетрадиционной ориентации Джордж Майкл признался лишь после смерти любимого

Новости по теме: Утраты дом