Загрузить еще

Звезда сериалов "Две судьбы" и "Солдаты" Александр Самойлов скончался от коронавируса

Звезда сериалов
Фото: скриншот видео

Российский актер Александр Самойлов, сыгравший главные роли в сериалах "Две судьбы", "Солдаты" и "Вольф Мессинг" скончался в Москве на 69-м году жизни. Об этом сообщается на сайте МХАТ им.Горького. Артист умер от продолжительной болезни, с которой боролся последние несколько месяцев.

По данным Телеграм-канала Mash, причиной смерти актера послужили осложнения из-за коронавируса. Якобы еще 2 ноября артиста госпитализировали в больницу с симптомами COVID-19, а позже врачи диагностировали у него пневмонию. 13 ноября Самойлову стал хуже, он попал в реанимацию и был  подключен к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось.

Артист трижды был женат. От брака с первой супругой Натальей у него есть сын Александр. Он пошел по стопам отца, получив актерское образование. Второй избранницей Самойлова была женщина по имени Наталья, которая родила ему двоих дочерей. Третьей женой актера была коллега Ирина Аверина. В браке у пары родилось трое сыновей.

СПРАВКА

Самойлов известен своими ролями в фильмах и сериалах "Две судьбы", "На безымянной высоте", "Марш Турецкого", "Кулагин и партнеры", "Солдаты", "Знахарь", "Глухарь" и "Вольф Мессинг: видевший сквозь время".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наталка Карпа заболела коронавирусом: Понюхала кофе, а потом отправилась сдавать тест

Анализ показал положительный результат у певицы.