28501
0
Загрузить еще

Сидела на таблетках: главред Cosmopolitan Украина спустя год рассказала о скандале со своим замом

Сидела на таблетках: главред Cosmopolitan Украина спустя год рассказала о скандале со своим замом
Фото: Фейсбук

Главный редактор журнала Cosmopolitan Украина Александра Буринская спустя почти год рассказала, как пережила скандал вокруг своего заместителя Евгении Плихиной. В декабре 2019 года девушку уволили после получившего резонанс ироничного поста о церемонии прощания с погибшим на Донбассе сотрудником СБУ. 

- Брызги от этого всего полетели на меня, и я выгребла по полной. Такого количества ненависти от людей, концентрированного хейта я не встречала никогда. Надеюсь, что никогда больше не встречу. Хейтили за все, придумывали, додумывали, угрожали, писали, что найдут в картонной коробке. Это была очень жесткая, но очень поучительная терапия. После этого у меня выработался иммунитет, мне теперь все равно, кто и что думает обо мне. Я проплакала, сидела на терапии и таблетках… - рассказала Буринская супруге Андре Тана, владелице бренда Home Wings Алине Харечко.

Главред журнала заверила, что не ставила лайк под постом Евгении Плихиной. Однако, тогда оправдываться за то, чего не совершала, не сочла нужным.

- Только неправда становится вирусной, правда почему-то так не распространяется… Этот лайк (под постом позже уволенной сотрудницы, - Авт.) был придуман, склеен… Я сделала выводы не о сотруднике, которого нам пришлось уволить, а скорее о тех людях, которые были рядом. Эта ситуация проредила, профильтровала мой круг общения, - добавила она.

СПРАВКА

В начале декабря 2019 года Cosmopolitan Украина уволил заместителя главного редактора Евгению Плихину, которая написала пост в Фейсбуке о церемонии прощания с погибшим на Донбассе бойцом "Альфы" Денисом Волочаевым. Не разобравшись в ситуации, журналистка предположила, что в Киеве хоронили "какого-то не последнего человека в СБУ". Позже Плихина признала, что нельзя было трогать деликатную тему.

Пост Плихиной. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог – об уволенном редакторе Cosmopolitan: Если девушка извинилась, хейтерство не имеет смысла

Новости по теме: журнал Cosmopolitan