Загрузить еще

Лидер Kalush Orchestra Олег Псюк ответил на слухи о том, что покинул коллектив

Лидер Kalush Orchestra Олег Псюк ответил на слухи о том, что покинул коллектив
Фото: instagram.com/kalush.official

Лидер Kalush Orchestra Олег Псюк отреагировал на слухи о его уходе из группы. Накануне коллектив отыграл мини-тур без участия Псюка и выпустил трек "Вогонь горить", в записи которого не был задействован артист. В комментарии KP.UA Псюк заявил, что не покидает коллектив, а таким образом команда лишь экспериментирует с форматом.

- Мы постоянно экспериментируем, и проект Kalush Orchestra без меня - очередной эксперимент. Мы создали еще один формат, и теперь у нас кроме KALUSH и Kalush Orchestra есть проект без меня. Мне стало интересно, как будут звучать песни без рэпа, в стиле пацанов. Мы попробовали, и получилось круто, концерты понравились публике, ребята зажгли. В следующем году еще больше экспериментов, следите за анонсами, - ответил Олег Псюк.

Ранее сразу два участника коллектива анонсировали сольные проекты, которые планируют совмещать с работой в группе. В мае этого года дебютный сингл выпустил КИЛИММЕН, а в сентябре - Саша Таб.

Группа Kalush Orchestra была сформирована в 2021 году. На сегодняшний день в состав коллектива входит шесть музыкантов: Олег Псюк, Саша Таб, Тимофей Музычук, КИЛИММЕН, Виталий Дужик, Александр Кондратюк. В мае 2022-го группа Kalush Orchestra победила на "Евровидении-2022" в Турине. На сцене конкурса коллектив исполнил песню Stefania, посвященную маме солиста Олега Псюка.

Новости по теме: Kalush группа