Загрузить еще

Людмила Барбир не вышла в эфир, потому что заболела коронавирусом

Людмила Барбир не вышла в эфир, потому что заболела коронавирусом
Фото: instagram.com/liudmila.barbir

К полку украинцев, заболевших коронавирусом, присоединилась ведущая "Сніданку 1+1" Людмила Барбир. На данный момент она лечится дома, но постоянно консультируется с домашним врачом.

- Я заболела. Получила положительный тест. У меня начало краснеть горло, начало першить  в нем. Так было несколько дней. Температуры не было. Других симптомов нет. Через несколько дней появился насморк, сонливость – я буквально проваливалась в сон. После этого потеряла нюх и перестала различать вкусы. Очень сильно начали болеть мышцы. Сейчас это волнами. Мышцы болят очень сильно – как будто они пытаются растянуться. Температуры до этого времени не было. Наоборот – она понизилась. Хотя ощущение, что она все 40, - рассказала Барбир в эфире "Сніданку".

Телеведущая добавила, что врач посоветовала ей пить большое количество воды, принимать витамин С, Д, цинк и употреблять легкую еду. И приобрести пульсоксиметр

Накануне с пневмонией госпитализировали известного композитора Виктора Дробыша, также заболевшего COVID-19. 

За последние сутки вирус подтвердили у 10 611 человек. За время пандемии коронавирусом заболели 489 808 человек. При этом 8 947 из них стали жертвами осложнений,  221 459 – выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как я болею коронавирусом: от страха перед украинскими больницами становилось легче