28501
0
Загрузить еще

Шуфутинский сделал шуточный клип под песню про 3 сентября и спел для фанатов в Инстаграм

Шуфутинский сделал шуточный клип под песню про 3 сентября и спел для фанатов в Инстаграм
Фото: Фото: скрин видео

Михаил Шуфутинский сполна исполнил обещание, данное своим поклонникам 2 сентября. И даже перевыполнил. Певец обещал в прямом эфире Instagram спеть всем про 3 сентября - и сделал это. Как костры, не сгорели обещания. Кроме того, на страничке певец выложил шуточный, возможно, даже самодельный новый клип на свой культовый хит.

Песня тут исполнена в несколько самопародийном хип-хоп стиле. На видео Шуфутинский переворачивает календарь, закуривает от календаря (его перевернутого листа), курит сигару, сидит за рулем дорогого авто и играет в бильярд. Часть кадров сделана на основе фотографий, часть была снята в виде анимированных гифок в доме певца. Такая видеоработа пришлась по душе его поклонникам. Они отметили, что песня получилась очень душевная и она стала вечным хитом.

Ну а под вечер, как и было анонсировано, выступление Шуфутинского (который в этот момент юыл в гостях на дне рождения у друга) появилось в Instagram. Часть зрителей, правда, усомнилась, что это был прямой эфир, но настаивать на своей правоте не стала.

- Ждали как курантов на Новый год! Спасибо! Будьте здоровы! - написали меломаны в комментариях.

Однако были и пытливые умы, которые захотели копнуть глубже - и, пользуясь случаем, запросили помощь исполнителя.

- Михаил, спасибо Вам за песню и Ваше творчество. Помогите нам, только Вы знаете точно, в какой день герой Вашей песни исполняет ее. 2 сентября, 3 или всё-таки 4 сентября? Или через год, но 3 сентября? Спасите наши умы, мы уже голову тут все сломали над этим вопросом! - написали поклонники.

Шуфутинский на это ничего не ответил. И правильно. Его дело спеть, а разбирать обстоятельства существования лирического героя - дело слушателя. Как ранее сообщала КП в Украине, год назад Игорь Николаев, автор хита про 3 сентября, рассказал, в чем секрет этой, уже народной, песни. Однако на вопрос, который мучает поклонников, ответа в рассказе Николаева нет.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Йоххххууу

Публикация от Михаил Шуфутинский (@mikhail.shufutinsky)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снова перевернутый календарь и снова 3 сентября: мемы про Шуфутинского

Новости по теме: Песни курьезы