28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Сергей Бабкин рассказал о конфликтах, из-за которых распалась "5’Nizza"

Сергей Бабкин рассказал о конфликтах, из-за которых распалась
Фото: Фото: соцсети.

Украинский музыкант Сергей Бабкин дал интервью Маше Ефросининой. Артист признался, что врал журналистам о причине, по которой распалась группа "5’Nizza".

- Я тебе честно скажу. Пожалуй, никому это не говорил. Всегда говорил, что мы ехали в поезде из Кракова, вошли в вагон-ресторанчик, там я себе что-то взял, Андрюха что-то взял, сидели, болтали, и как-то по-доброму, по-хорошему решили, что попробуем каждый что-то по отдельности, - сказал Сергей.

Артист добавил, что прошло пять лет, и было символично, что группа с названием "5’Nizza" распадается.

- Честно говоря, конечно, я жалею об этом, но, находясь сегодня здесь, я прекрасно понимаю, что, если там не произошло бы того, этой посиделки в вагоне-ресторане, не было бы сегодня, того, что есть сейчас, - сказал артист.

Ефросинина спросила, были ли жены Сергея и Андрея Запорожца инициаторами воссоединения группы.

- Когда мы прекратили в 2007 году, я знал, что однажды мы обязательно соберемся, и это будет ух как круто! Девочки начали активно на эту тему работать где-то за год, наверное. Какие-то личные разговоры. Снежана спрашивает: "Ну, серьезно. Вы правда уже все? На веки вечные? Не хотите?", - вспомнил Бабкин.

Сергей и Снежана Бабкины. Фото: Сергей Щербак/instagram.com/babkin_official

Бабкин объяснил, почему жена задала такие вопросы.

- Она прекрасно понимала, что "5’Nizza" – это кормилец невероятный, для всех. Когда "5’Nizza" появилась даже в Харькове, она была кормильцем для многих групп музыкальных, с которыми мы дружили. Мы делали концерт "5’Nizza и друзья". Мне кажется, появилась "5’Nizza", и в Харькове началась какая-то движуха. Во-вторых, Снежка прекрасно понимала, и я сам ей говорил, что я пишу, давно пишу и люблю это. Как-то это делаю по-своему, много грустного всего. Конечно же, "5’Nizza" – это другое совсем, - ответил Бабкин.

Сергей вспомнил, как их ругали жены.

- Вторые половинки начали: "Вы дураки вообще? Вам дали такое, вас свели!". Пошел разговор, что "вы отказались от того, что делали с легкостью, в кайф". Да, затрачивали силы, но это все было как-то очень с любовью и с благодарностью. Не обязательно ездить в тур из 20 городов, можно играть немного, но это будут большие шаги, - сказал Бабкин. - Снежа начала меня толкать к Андрею, а Нина – толкать Андрея к Сереже.

Бабкин пытался объяснить жене, почему не может выступать с Запорожцем.

- Я Снеже сразу сказал: "Пожалуйста, не надо. Ты не понимаешь, что ты от меня просишь, чтобы воссоединиться. Это сложно. Это только так кажется со стороны, что легко. Мы пришли к этому и все прекрасно понимаем, разве нам денюжку тоже заработать не хочется? Хочется, но есть штуки, которые невозможно преодолеть", - вспомнил Бабкин.

Далее артист осознал, что многому учится у Запорожца. Например, Андрей занялся йогой и начал интересоваться буддизмом, а через несколько лет Бабкин тоже к этому пришел.

- И понимаю: ага, Андрюха к этому пришел раньше, а я сейчас. Я понимаю его теперь. То есть когда он давал мне это раньше, я такой: "Да ладно, это мне не надо", - поделился артист.

На расстоянии оба артиста выросли, но Бабкин чувствовал, что Андрей "немножко впереди".

- Он творческий человек на 550 миллионов процентов. Забывака, несобранный, какой-то внутри интроверт. Я говорю: "Андрюха, ну пожалуйста!", а он: "Ну, надо подумать". Ну время же идет, ну куда думать. Я такой: "Горит, горит же! Бегом делать, что тут непонятно?". А он: "Послушай, если ты будешь сейчас так разговаривать, я вообще уйду. Я не хочу, я не могу, не дави на меня, ты на меня давишь. Я так не могу работать, я сейчас вообще закроюсь", - описал артист характер товарища.

Однажды друзья случайно встретились в Харькове и обсудили идею жен. Решили встретиться, а на встречу взяли гитару. Бабкин показал свои наработки, и начался творческий процесс. За неделю написали пять песен.

- Раз-раз – и песню написали. За три часа. "О, прикольно. Давай, до завтра". Завтра прихожу – опять написали песню. В среду написали песню, в четверг написали песню, в пятницу написали песню. Я говорю: "Слушай, это хороший знак", - объяснил Бабкин.

Сергей опроверг слухи, что их с Запорожцем связывало что-то большее, чем дружба. Несмотря на дружбу, группа распалась снова. Музыканты спорили, какие песни включить в альбом, и поняли, что лучше петь сольно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Бабкин: С 30 лет я перестал отмечать дни рождения

Мы позвонили Сергею и, стоит признаться, наше интервью проходило почти что в паранормальных условиях.