Загрузить еще

СМИ: в организме рэпера из Украины не нашли наркотиков, о которых говорила якобы расчленившая его супруга

СМИ: в организме рэпера из Украины не нашли наркотиков, о которых говорила якобы расчленившая его супруга
Фото: Фото: versusb.ru

Наркотиков, о которых говорила жена, не нашли

В организме рэпера Энди Картрайта, по предварительной версии расчлененного его супругой, наркотиков не нашли. Об этом сообщила kp.ru. Ранее издание со ссылкой на источник написало, что 36-летняя жена артиста Марина сказала на допросе, что ее супруг умер от наркотиков.

Основатель Versus Battle Александр Тимарцев (Ресторатор), в рамках которого выступал рэпер родом из Украины, попросил не спешить с выводами, так как Энди Картрайт наркотики не принимал.

- Коллеги, не делайте поспешные выводы. Саня не юзал никогда. Вопрос гораздо глубже. Давайте подождем официальный ответ расследования, - написал он в своем Твиттере.

Основатель петербургского YouTube проекта Saint Cypher, друг рэпера Александр Зиганшин, сказал, что Картрайт никогда не употреблял наркотики, но в последнее время был в запое.

- Он сильно пил-гулял, а Марина его искала. Несмотря на то, что она никогда с нами не тусила, она не производила плохого впечатления. Да, со своими заморочками, может, слишком открытый человек, но ничего больше не могу сказать. Она даже с нами не выпивала, - заявил Александр Зиганшин.

Фото: twitter.com/restorator51

Открыто дело об убийстве

Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по признакам убийства рэпера Энди Картрайта. В сообщении правоохранителей говорится, что установлено визуальное сходство между фотографией в паспорте и фрагментами тела мужчины 1989 года рождения.

- Установлена женщина 1984 года рождения, предположительно расчленившая тело вышеуказанного мужчины, после проведения судебно-медицинской экспертизы на установление обстоятельств и причины смерти мужчины будет дана правовая оценка ее действиям, - говорится на сайте СК.

Энди Картрайт - из Нежина

Утром 30 июля российские СМИ сообщили, что в полицию позвонила адвокат 36-летней супруги рэпера Энди Картрайта и сообщила, что женщина расчленила тело умершего супруга. Тело Картрайта нашли в пяти мусорных пакетах вечером 29 июля в квартире дома на Невском проспекте. Супругу рэпера задержали для допроса.

Настоящее имя Энди Картрайта - Александр Юшко. 17 августа ему должно было исполнится 30 лет. Он родился в Нежине Черниговской области. Учился в Нежинском педагогическом университете по специальности преподаватель английского языка. В последние годы жил в России и участвовал в рэп-баттлах Versus Battle, которые стали известны широкому кругу после поединка Оксимирона и Славы КПСС.

Основатель Versus Battle Александр Тимарцев планирует организовать сбор средств для родителей рэпера. Об этом он сказал в комментарии Газете.Ru. Ресторатор хорошо знал Картрайта и его жену, и рассказал, что пара познакомилась "на Версусе".

- Очень приятный и талантливый человек. Обожаю его рэп. Про тяжелые наркотики слышу впервые. О произошедшем узнал из новостей. Я шокирован. До сих пор не могу поверить. Они познакомились на Версусе. Хорошо ее знал и бывал у них в гостях. Она все делала для его карьеры.

Ресторатор и Энди Картрайт - крайние справа. Фото: versusb.ru

Версия жены: начать употреблять из-за потери работы

Источник "КП-Петербург" рассказал, что жена рэпера расчленила тело мужа, так как хотела изобразить его исчезновение. Девушка якобы не хотела, чтобы супруг ассоциировался с наркотиками. По ее версии, он умер от передозировки.

- С точки зрения психиатрии, на первый взгляд, у нее все нормально. Она рассказала, что Энди Картрайт не употреблял наркотики постоянно, но начал это делать из-за депрессии - во время пандемии коронавируса он потерял работу. Она видела, что "закладчики" приходили к ним в парадную, а четыре дня назад, когда она вернулась домой, обнаружила мужа мертвым в своей комнате. Рядом с ним, по ее словам, лежал шприц. Марине меньше всего хотелось бы, чтобы поклонники узнали истинную причину смерти их кумира, поэтому-то и решилась на чудовищный поступок. Она хотела выставить его смерть так, будто он пропал. Сделала это, по ее словам, из-за великой любви, потому что не хотела позорной памяти для своего мужа. У нее такое видение случившегося… Она призналась следователям, что сначала думала, что сделать это легко, но оказалась в тупике. К тому же, после того, как она все же пошла на это, она посчитала, что совершила преступление, - сказал собеседник издания.

У пары остался двухлетний ребенок.

КСТАТИ

9 ноября 2019 года стало известно, что историк из Санкт-Петербурга Олег Соколов убил и расчленил свою возлюбленную и бывшую студентку Анастасию Ещенко. Его арестовали, а позже признали вменяемым.

Новости по теме: Рэп Санкт-Петербург