Загрузить еще

В полиции предполагают, что актриса Ная Ривера утонула, спасая сына

В полиции предполагают, что актриса Ная Ривера утонула, спасая сына
Фото: Фото: REUTERS.

Полицейские Ventura County Sheriff's Office выдвинули версию, что звезда сериала "Хор" Ная Ривера погибла, спасая четырехлетнего сына Джосси Холиса Дорси. 13 июля тело 33-летней актрисы обнаружили в озере Пиру, что в Южной Калифорнии. Ривера пропала 8 июля, тогда же местные жители заметили одинокого Джосси в лодке.

Офицеры заявили, что не видят признаков насильственной смерти или самоубийства. Выступая на пресс-конференции, шериф Билл Аюб рассказал, почему могла погибнуть Ривера. Полиция расследует версию, что мама с сыном захотели поплавать, а течение тем временем оттолкнуло от них арендованную лодку. Джози Холис был в спасательном жилете, а Ривера – нет. Актриса "собрала достаточно энергии", чтобы вернуть ребенка на борт, но ей не хватило сил, чтобы спастись самой.

По словам полицейских, Джосси Холис здоров и находится рядом с родными. Ребенок рассказал офицерам, что мама усадила его в лодку и пропала. У ребенка остался отец, 36-летний актер Райан Дорси, с которым Ривера состояла в браке с 2014 по 2018 годы.

За день до гибели Ная Ривера показала подписчикам последнее фото с сыном, которое трогательно подписала: "Только мы вдвоем". Фото: личный архив героя публикации.

После нескольких дней поисков тело молодой женщины заметили смотрители парка на озере Пиру. Трагедия случилась спустя семь лет после смерти 31-летнего Кори Монгайта, коллеги Риверы по сериалу "Хор". Монгайта погубили наркотики. В 2018 году свел счеты с жизнью еще один актер "Хора", 30-летний Марк Саллинг. Незадолго до этого Саллинг признал себя виновным в хранении детской порнографии.

Ривера сыграла в музыкальной комедии "Glee" чирлидершу средней школы Сантану Лопес. Деми Ловато, которая исполнила роль ее подруги, написала в Instagram, что всегда будет с радостью вспоминать работу с Риверой. В память о Ривере также написали посты актеры Джош Суссман, Леа Мишель, Крис Колфер, Крисс Даррен.

Ривера и Крис из сериала "Хор" выступают вместе. Фото: REUTERS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла актриса из сериала "Друзья" Мэри Пэт Глисон

В известном сериале "Друзья" она сыграла роль медсестры Сайзмор.