28501
0
27 марта
Загрузить еще

Хоккеист Олег Петров: Хиты будущей жены Sonya Kay всегда были в моем плейлисте

Хоккеист Олег Петров: Хиты будущей жены Sonya Kay всегда были в моем плейлисте
Фото: Фото: из личного архива Олега ПЕТРОВА

По этому торжественному случаю "КП" в Украине" связалась с Олегом и разузнала подробности личной жизни молодоженов.

София Ротару приезжала нас поздравить

- Из-за смерти отца Сони вы решили отменить роскошную свадьбу и просто расписались, отметив это событие в тесном кругу. Как прошел этот день? Какой самый оригинальный подарок получили?

- Это правда, мы решили отменить пышное торжество и отметили этот день весьма скромно в тесном кругу родных и близких. Все прошло великолепно, душевно и по-домашнему. А подарки? Наверное, как и у всех – кто-то дарил деньги, кто-то безделушки для дома. Но больше всего, конечно, подарили букетов - глаза разбегались от многообразия цветочных ансамблей.

- София Ротару приезжала поздравить?

- Да, конечно. София Михайловна была в этот большой день рядом с нами, за что мы ей безгранично благодарны.

- Из-за пандемии вы не смогли улететь в свадебное путешествие на Бали. Само путешествие перенесете или просто отменили?

-  Мы рассматриваем разные варианты с отдыхом на море, но пока границы закрыты - находимся в раздумьях. Конечно, хотелось бы все-таки поехать именно на Бали – это райский уголок для новобрачных с экзотической природой, красивыми закатами и интересной культурой.

- Давайте вернемся ко дню вашего знакомства. Все произошло случайно?

- Да, совершенно случайно. Познакомились на вечеринке у друзей в Киеве. На момент знакомства я был заочно знаком с ее творчеством, у меня даже было 3-4 песни в плейлисте из репертуара Сони. Но представить, что знакомство приведет к свадьбе, я не мог (улыбается).

- В какой момент вы поняли, что Соня - ваша судьба? Что вас в ней подкупило?

- Я влюбился в нее с первого взгляда. Я понял, что это та девушка, с которой хочу связать свою жизнь. Поэтому, недолго размышляя, решил переходить к наступательным действиям (улыбается). Соня прекрасна во всем. Я долго могу перечислять ее достоинства, но в первую очередь отмечу ее целеустремленность, женственность, нежность и отзывчивость.

-  Соня сказала, что отношения развивались со стремительной скоростью. Сколько времени прошло до момента росписи? И как вы сделали предложение – это было что-то особенное?

- Мы встречались пять месяцев.Когда из-за разъездов мы не могли видеться, я понимал, что не могу жить без нее. Однажды Соня собралась поехать в Черновцы навестить родителей.Я предложил поехать вместе. Мы сидели за ужином все вместе, общались, и я выжидал подходящего момента. Встал на колено, обратился к родителям Софии и попросил её руки. Родители благословили наш союз, что было для нас очень важно.

Голкипер защищает ворота сборной Украины и мечтает выиграть с ней чемпионат мира. Фото: из личного архива Олега ПЕТРОВА

"Я не ревнивый человек"

- Что вы цените в ваших отношениях?

- Самое главное в любых отношениях – искренность, взаимопонимание, уважение и, конечно же, любовь. Все это у нас присутствует.

- В чем вы с Соней похожи, а в чем кардинально отличаетесь?

- Мы с Соней обожаем путешествовать. У нас одинаковые цели и взгляды на жизнь. Мы прекрасно дополняем друг друга: Соня более эмоциональный и темпераментный человек, а я, наоборот, спокойный, сдержанный.

- Увеличить состав вашей семьи в ближайшее время не планируете?

- Конечно, мы говорим об этом, обсуждаем, но планировать, как говорится, нельзя. На все воля Божья.

- Популярность вашей супруги будет расти. Готовы ли вы к этому?

- Готов и двумя руками "за". Я всячески буду помогать ей во всех начинаниях и, конечно, буду только рад, если Соня будет расти и прогрессировать как артист.

- Не станете ревновать ее, если она будет петь в дуэте с кем-то?

- Я абсолютно не ревнивый человек. Это Соня может в каких-то моментах приревновать, да и то в крайних случаях.

- Вы чаще бываете на ее концертах или она на ваших поединках?

- Мы постоянно стараемся посещать мероприятия друг друга. Все зависит от времени и занятости.

- Какая песня Сони вам больше всего по душе? И если какой-то сингл вам не нравится, вы ей об этом мягко скажете или промолчите, чтобы не обидеть?

- Знаете, мне нравятся все без исключения песни Сони. Но есть одна, которая мне особенно нравится – это песня "Дежавю".

"Соню узнают чаще, чем меня"

- Соня занималась хоккеем на траве в Шотландии. То есть она в спортивной теме, знает тонкости игры. Часто вас критикует?

- Она меня только поддерживает и переживает, когда я выхожу на лед. Ее присутствие на хоккейной площадке меня всегда вдохновляет. Когда она на трибунах, шайбы мне сами прилетают в ловушку (улыбается).

- Никогда не подшучивали над ее псевдонимом, созвучным с хоккеем? Может быть, ласково называете ее "Мой ключик"?

- Нет-нет. Я никогда не подшучивал над ее псевдонимом. Я называю ее другими разными милыми словами, но пускай они останутся между нами.   

- Публичность приятна или утомительна? Кого чаще узнают?

- Каждому публичному человеку приятно, когда его узнают на улице, поэтому нам это только в кайф. Конечно, Соню узнают чаще.

- Вы играете за херсонский "Днепр". Во время возобновления сезона, где вы будете жить и как жили до этого?

- Когда начинается хоккейный сезон, то мы переезжаем в Херсон. А когда у Сони выступления, мероприятия, показы и записи, то она летает в Киев.

- Вы родились в Новосибирске, но в 2020 году приняли украинское гражданство, чтобы выступать за сборную Украины по хоккею. Трудно ли далось это решение?

- Нет, не трудно. Это было взвешенное решение, я долго играю в Украине. Я целенаправленно к этому шел.

- Украина страшно сдала позиции в хоккее – мы уже на большом расстоянии от элиты. Считаете, большой хоккей безвозвратно утерян в Украине?

- Нельзя говорить, что хоккей безвозвратно утерян. Даже в южном Херсоне появилась команда высокого уровня при поддержке Владислава Николаевича Мангера. В национальной сборной несколько сезонов назад произошла смена поколений, многолетние лидеры сборной завершили игровые карьеры, и теперь настало время нового поколения игроков, которые родились уже в независимой Украине. И очень хочется верить, что каждый новый сезон сборная будет получать подпитку качественными игроками молодежной сборной. Уверен, в ближайшее время  сборная Украины начнет вновь подниматься к вершине хоккейного Олимпа.

- Какое состояние хоккея в Украине? Реально ли навязать конкуренцию "Донбассу"?

- За последние 10 лет количество ледовых арен возросло в несколько раз, сейчас на местах намного больше детей могут заниматься хоккеем. Очень хотелось бы, чтобы количество переросло в качество и через 6-7 лет украинские игроки снова вернулись в НХЛ и топовые европейские чемпионаты. А по поводу "Донбасса", думаю, осень покажет, что можно и нужно с ними играть, тем более мы не понаслышке знаем, как их обыгрывать и дома, и на выезде.

- Какая ваша спортивная мечта?

- Выиграть чемпионат мира по хоккею вместе с украинской сборной и стать чемпионом УХЛ.

Олег уверен, когда супруга на трибунах шайбы сами летят в его ловушку. Фото: из личного архива Олега ПЕТРОВА

Справка "КП" в Украине"

Олег Петров – натурализованный украинский хоккеист, вратарь сборной Украины и херсонского "Днепра". Родился 20 марта 1993 года в Новосибирске. С сезона 2016/17 стал выступать за украинские клубы: "Дженералз" (Киев), ХК "Кременчуг" и "Днепр" (Херсон). В 2020 году принял украинское гражданство и дебютировал в составе сборной Украины. По итогам минувшего сезона-2018/19 был назван лучшим вратарем Украинской хоккейной лиги.

Соня Кей – украинская певица, племянница Софии Ротару. Настоящее имя – София Хлябич. Родилась 24 ноября 1990 года в Черновцах. В 14 лет Соня уехала в Великобританию, где училась в Glenalmond college (Шотландия), затем переехала в Англию и продолжила обучение в Aldenham school и Cambride of Visual and Performing Arts. Сольную карьеру певицы начала в 2012 году с песни "Дождь". В мае 2018 года была номинирована на получение премии "Золотая Жар-птица" в номинации "Прорыв года"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Племянница Ротару Sonya Kay: Мои родители плакали, когда Олег делал предложение

 

 

 

Петров1  Олег уверен, когда супруга на трибунах  шайбы сами летят в его ловушку. Фото: из личного архива Олега ПЕТРОВА

 

Петров2 Голкипер защищает ворота сборной Украины и мечтает выиграть с ней чемпионат мира. Фото: из личного архива Олега ПЕТРОВА