28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Макс Барских в новом клипе создал портрет современной женщины

Макс Барских в новом клипе создал портрет современной женщины
Фото: Фото: пресс-служба

Украинский певец Макс Барских презентовал новый клип, который войдет в альбом "1990". В день премьеры трека "По секрету" артист также выпустил одноименный клип. В сингле он озвучивает признание женской красоты как наивысшей силы природы. 

- Песней и клипом мне хотелось создать портрет современной женщины, подчеркнуть его многогранность, разнохарактерность: от юной соблазнительной Лолиты до яркой фурии, - отметил Барских.

Чтобы экранизировать уникальность женщины, команда исполнителя отправилась в Лос-Анджелес. За месяц до старта съемок Барских анонсировал международный кастинг, в рамках которого более 100 девушек-моделей из разных стран боролись за место в будущей видеоработе. 

- Мы искали не просто модельную внешность, нам был интересен характер женщины. Я изначально задумал видео в стиле знаменитых клипов Джорджа Майкла с топ моделями 90-х. Именно по этой причине мы пригласили Анну Богдан – нашу музу и близкую душу, а также очень талантливого режиссера к со-созданию собирательного видео образа, - рассказал режиссер клипа Алан Бадоев.

Практически вся работа над новым видео - от первого дня кастинга до постпродакшена финального кадра - проходила в режиме онлайн между Киевом и Лос-Анджелесом, а сам съемочный процесс занял четверо суток. Технической особенностью клипа является тот факт, что весь материал отснят на винтажную кинокамеру 8 mm.

- Нас троих соединяет то, что мы вдохновляемся энергией друг друга. Мы чувствуем похожие моменты и смотрим на мир через линзу некой параллельной романтической реальности. Сквозь призму этого видео я хотела передать образы абсолютно разной и сумасшедшей по своей природе женщины, какими противоречивыми и предсказуемыми, разными и в то же время похожими мы можем быть. Закат, девушки и некая свобода, поиск той самой единственной, поиск того самого чувства… И Макс, словно гость, сошедший из кадра 90-х. Это моя любимая эра в стилистике клипов, - заверила оператор Анна Богдан.

СПРАВКА "КП"

"По секрету" - четвертый трек из шестого полноформатного альбома Барских "1990". Премьера сингла состоялась на всех цифровых площадках мира и эксклюзивно в эфире топовых радиостанций 7 стран: Украины, Беларуси, России, Казахстана, Молдовы, Латвии, Эстонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Настя Каменских сняла клип во дворе своего дома.

Певица презентовала видео на трек "Воспоминания".