28501
0
Загрузить еще

Как не поправиться на карантине: 5 упражнений от ведущего "Кохання на виживання"

Как не поправиться на карантине: 5 упражнений от ведущего
Фото: Фото: Новый канал

В интернете шутят, что во время изоляции все превратятся в колобков. И в офис будут не входить, а вкатываться. Чтобы карантинный образ жизни не сказался на фигуре, сделайте спортзал из подручных средств дома. Упражнения от ведущего проекта "Кохання на виживання" (Новый канал) Олега Кензова в этом вам помогут.  Много лет ведущий Нового канала тренируется в зале, теперь же ему приходится поддерживать себя в форме без помощи тренажеров.

Отжимания от пола вниз головой

Для этого упражнения нужно положить ноги на возвышенность. Подойдет диван или кровать. Мебель должна быть устойчивой. Выполняйте четыре рабочих подхода с максимально возможным количеством повторений. Дополнительное отягощение использовать сложно, поэтому просто замедляем фазу опускания тела вниз.

Обычные отжимания от пола

Сделайте три качественных подхода, чтобы почувствовать усталость в мышцах. После этого прервитесь на две минуты. И повторите упражнение пять раз.

Качаем плечи

Для поддержания в форме дельтовидной мышцы в идеале нужны гантели. Если их нет, наполните две бутылки водой. Делайте разведения рук. Руки опустите вниз и поднимите в стороны. Выполняйте упражнение сначала сидя, затем, когда сил станет меньше, вставайте и продолжайте делать их стоя. Первый подход разминочный, остальные шесть – рабочие. В конце каждого подхода делаем три частичных повторения.

Качаем пресс

Если у вас есть перекладина, используйте ее. Поднимите ноги (или колени к груди) в висе на перекладине. Главное – не раскачивать корпус. Сделайте четыре рабочих подхода по 10-12 повторений в каждом. Задача – сжать мышцы пресса как можно сильнее в верхней точке амплитуды. Если перекладины нет, сделайте упражнение на полу.

Планка

Это удивительное упражнение. Оно не только развивает и укрепляет мышечный корсет тела, но и улучшает гибкость, а также равновесие тела. Сделайте четыре подхода по 20 секунд с перерывами по пять секунд между ними.

Главное правило в любых тренировках, независимо от того, выполняете вы их дома или в зале – усилие без насилия. Вам должно быть комфортно, а тренировка – приносить радость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Домашние "офисы" звезд:  у Кензова с игровой приставкой, у Никитюка - с видом на лес

Как телеведущие обустроили рабочие места у себя дома 

 

Новости по теме: похудение спорт