Загрузить еще

В России за прогулку в парке задержали известного музыканта

В России за прогулку в парке задержали известного музыканта
Фото: Фото: Instagram\Максим Леонидов

В России полиция задержала одного из основателей группы "Секрет" Максима Леонидова за якобы нарушение карантинных ограничений. Об этом 25 апреля сообщает "Медуза".

Музыканта задержали, когда тот гулял в Шуваловском парке на окраине города. Певца доставили в отдел полиции, Первым сообщил в Фейсбук о задержании Леонидова депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский.

Депутат отметил, что Шуваловский парк не закрывали для посещения.

- Дождались. Полиция (я только что с ним говорил) задержала в Шуваловском парке Максима Леонидова, который посмел отойти на 100 метров от дома. Ему нет 65 лет, парк не входит в число закрытых для посещения, предложение не отходить далее 100 метров в постановлении правительства города № 121 для него только рекомендательное. Но завинтили и везут в Парголовское отделение полиции № 49. Со мной по телефону полиция говорить отказалась, - отметил Вишневский.

Вскоре ситуацию прокомментировал и сам Леонидов.

- Мы гуляли с собакой в Шуваловском парке. Подъехал автомобиль полиции. Нас с супругой и собакой, а также с другими прохожими погрузили в него и отвезли в отдел полиции. Сейчас здесь составляют протокол, - отметил фронтмен "Секрета".

Адвокат Максима Леонидова подтвердил РИА Новости, что певца задержали за прогулку в парке во время режима изоляции. На Леонидова составили административный протокол о нарушении режима повышенной готовности (так это называется в Росии). Ему грозит штраф в размере четырех тысяч рублей.

В России зафикстировано более чем 74500 случаев коронавируса, умер 681 человек. В Питере почти 3 тысячи заболевших и 23 умерших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подписчики раскритиковали Елену Кравец: Мы тут на карантине сидим… а вам, оказывается, можно?