28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Звезда "Моей прекрасной няни" Борис Смолкин об отношениях с коллегой: У меня с Ольгой был роман

Звезда
Фото: Фото: kinopoisk.ru

Российский актер Борис Смолкин признался, что во время съемок ситкома "Моя прекрасная няня" служебный роман случился не только у исполнителей главных ролей Анастасии Заворотнюк и Сергея Жигунова.  Оказывается, на съемочной площадке у артиста завязались любовные отношения с коллегой по сериалу Ольгой Прокофьевой.

По сюжету, герои Бориса и Ольги - дворецкий дома Константин и "правая рука" продюсера Максима Шаталина Жанна Аркадьевна - всячески избегают и недолюбливают друг друга, поэтому многие зрители не догадывались, что в реальной жизни между актерами вспыхнула искра.

- Я-то знаю, что у меня с Ольгой был роман. Когда сериал вышел, меня допытывали: "Почему вы так издеваетесь над Жанной Аркадьевной?". Я отвечал: "Когда с вами в классе учится девочка, которая вам нравится, что вы делаете? Вы дергаете ее за косы, чтобы она обратила на вас внимание. Вот то же примерно я делаю с Жанной Аркадьевной, - заявил Смолкин в эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

По словам актера, связь с Прокофьевой была недолгой. Пара рассталась, сумев сохранив теплые чувства друг к другу и нормальные рабочие отношения. Борис до сих пор поздравляет Ольгу с днем рождения, а актриса часто приглашает его на свои спектакли.

Борису Смолкину 72 года. Артист дважды состоял в браке. Первой супругой Бориса была начинающая актриса Лидия, от которой у него есть сын Владимир.С 1999 года Смолкин состоит в официальном браке с концертмейстером Светланой, которая моложе его на 23 года. У пары есть общий сын Глеб.

Справка "КП"

Еще до выхода "Моей прекрасной няни" на экраны Жигунова и Заворотнюк в буквальном смысле поженили коллеги. В интервью "Комсомольской правде" актриса рассказывала, что влюбилась в артиста не сразу и первое время боялась обращаться к нему на "ты". Пара была вместе с 2006 по 2008 год, а после расставания продолжили играть влюбленных в сериале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каминская призналась, что отметила Пасху с бывшем мужем и детьми

Супруги провели этот праздник вместе ради наследников.