Загрузить еще

Прах погибшего в ДТП блогера передали родным в Украину

Прах погибшего в ДТП блогера передали родным в Украину
Фото: Фото: instagram.com/petelhouse

Друг погибшего в ДТП блогера из Украины Павла Петеля Серегей Остриков передал его прах матери на девятый день после трагической смерти. Встречу удалось организовать на нейтральной территории между границами двух стран. Об этом Остриков сообщил на странице в Инстаграм.

- Завершено самое сложное дело, которое казалось невозможным в текущих условиях закрытых границ, отсутствия авиа- и ЖД-сообщения, карантина, политической напряженности между Россией и Украиной. Вчера утром я получил прах Паши в Хованском крематории, за ночь на поезде добрался из Москвы до Белгорода, утром на машине от Белгорода до границы с Украиной. На нейтральной территории между двумя странами получилось передать прах родственникам: маме и брату Паши, - сказано в посте.

По словам Острикова, родственникам также передали личные вещи погибшего и некую сумму денег, которую удалось собрать за неделю. 

- Маме были переданы все документы, некоторые вещи Паши, альбом с фотографиями и приличная сумма денег, которую удалось собрать за эти дни. Официально сбор средств закрыт, но счет продолжает функционировать – знаю, что есть люди, отправившие деньги из заграницы, которые еще не дошли. Если что-то еще соберется на счете – обязательно будет найден способ передать их маме Паши, - заключил Сергей.

Павел перестал выходить на связь с родственниками в начале апреля. Близкие друзья блогера обратились за помощью в полицию и только на вторые сутки узнали, что мужчина погиб в аварии. Смертельное ДТП произошло 4 апреля на 38-м километре Симферопольского шоссе в районе Подольска. "Мерседес", в котором ехало 4 человека, врезался в грузовик на скорости 200 километров в час. Следствие установило, что водителем иномарки,  в которой ехал Павел, оказался 16-летний парень. Он также погиб на месте.  В результате столкновения выжить удалось только одному пассажиру. 

Справка "КП"

Погибшему Павлу Петелю (настоящая фамилия – Головко) было 44 года, он родом из Днепра. Шоумен переехал в Москву в 2010-м, где прославился, как  эпатажная модель и бодибилдер. Павел любил носить боди из латекса и длинные парики, а также устраивал клубные вечеринки. С 2016 года артист вел свой канал PETELSHOW на YouTube, где вел такие рубрики, как "Дневник сказочника"  и "Сказки дедушки Петеля". Павел планировал написать книгу и часто называл себя сказочником.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Фреймут призналась, что в детстве хотела уйти в монастырь

Телеведущая потеряла своего духовного наставника.

Новости по теме: Блогеры Утраты