Загрузить еще

Принц Гарри отказался от своей фамилии после переезда в США

Принц Гарри отказался от своей фамилии после переезда в США
Фото: Фото: REUTERS

После ухода в отставку и переезда в США принц Гарри отказался от использования своей фамилии  при оформлении официальных документов. Об этом сообщает The Sun.

В распоряжении издания оказался скриншот документов о регистрации новой туристической экокомпании 35-летнего Гарри. В них он вписал свое полное имя - принц Генри Чарльз Альберт Дэвид герцог Сассекский, хотя до этого член британской королевской семьи использовал лишь фамилию Маунтбеттен-Виндзор. По данным источника, в документах принц указан как "Физическое лицо, обладающее значительным контролем".

Ранее герцог Сассекский уже поступал подобным образом в школе и во время службы в армии, однако вскоре передумал и вернулся к фамильным инициалам. 

В настоящее время Меган Маркл и принц Гарри вместе с годовалым сыном Арчи находятся на карантине в Лос-Анджелесе, куда они переехали на пмж до закрытия границ из-за COVID-19. 31 марта герцоги официально покинули королевскую семью,  но сохранили за собой титулы "Королевское Высочество". 

Получив финансовую независимость от королевской семьи, Меган и Гарри остались без постоянного источника дохода. Недавно пара создала собственный благотворительный фонд, а сейчас ведет переговоры с телекомпаниями о первом интервью в новом статусе. По информации британского таблоида Daily Star, принц и его супруга готовы на откровенный разговор за "кругленькую" сумму в 1 миллион долларов, которые пойдут на благотворительность.  Отмечается, что среди известных интервьюеров супруги отдают предпочтение Опре Уинфри и Эллен Дедженерес.

Справка "КП"

Меган Маркл и принц Гарри поженились 19 мая 2018 года. У пары есть 11-месячный сын Арчи. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рыжий из "Гарри Поттера" готовится стать папой

Девушка Руперта Гринта беременна и ждет появления первенца.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/monarchy/95904-printc-garri-otkazalsya-ot-svoey-familii.html