28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Умер отец Дуэйна Джонсона - известный профессиональный борец Рокки Джонсон

Умер отец Дуэйна Джонсона - известный профессиональный борец Рокки Джонсон
Фото: Фото: wwwe.com

Отец Дуэйна Джонсона, канадский профессиональный борец Рокки Джонсон умер в возрасте 75 лет. Об этом сообщается на сайте компании World Wrestling Entertainment.

 Рокки Джонсон (настоящее имя — Уэйд Дуглас Боулз) родился в 1944 году. Сдетства мечтал стать боксером, но в 16 лет начал заниматься рестлингом. Его профессиональная спортивная карьера началась в 1964 году. Рокки Джонсон выиграл целый ряд престижных чемпионатов. В 1991 году он ушел "в отставку", но стал тренером собственного сына Дуэйна. По словам "Скалы", отце был с ним жестким и за это Дуйэн в детстве обижался на него.

Рокки (который происходит из черных новошотландецв) женился на матери Дуэйна Ате Майвиа (ее семья имеет полинезийские корни и происходит с островов Самоа) в 1970 году. Развелись они в 2003-м.

В июне 2018 года Дуэйн отдал дань памяти своему отцу в Instagram, поблагодарив его за то, что он научил его "быть отцом для своих трех дочерей".

Ранее Дуэйн также рассказал о своей тяжелой депрессии. По словам актера, было время, когда он "все время сидел и плакал".

Дуэйн с отцом Рокки. Фото: instagram.com/therock/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер известный украинский режиссер и писатель Валерий Барановский

На 79 году жизни скончался известный одесский журналист, режиссер и писатель Валерий Барановский.

Новости по теме: Утраты Дуэйн Скала Джонсон