28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Оззи Осборн впервые за 9 лет выпустил песню

Оззи Осборн впервые за 9 лет выпустил песню
Фото: Фото: instagram.com/ozzyosbourne

Крестный отец хэви-метала Оззи Осборн впервые за 9 лет выпустил песню. Композиция под названием Under The Graveyard ("Под кладбищем") войдет в его новый альбом под названием Ordinary Man. Пластинка должна появиться в продаже в январе 2020 года. До этого сборник Осборн выпускал лишь в 2010 году.

70-летняя легенда хэви-метала зимой этого года угодил в больницу с осложнениями после перенесенного гриппа, а весной Оззи упал и получил тяжелую травму. В итоге ему пришлось отменить все концерты на 2019 год. Как оказалось, зря времени он не терял.

Оззи Осборн (он же Джон Майкл Осборн) - британский рок-певец, музыкант, один из основателей и участник группы Black Sabbath. После ухода из Black Sabbath начал сольную карьеру. На декабрь 2010 года в мире было продано более 100 миллионов пластинок с его участием. Как член группы Black Sabbath Осборн внесен в Зал славы рок-н-ролла США, а в Зал славы британской музыки он входит и как участник группы и как сольный исполнитель. Звезда с именем Осборна выложена на Аллее звезд в Бирмингеме и на голливудской "Аллее славы".

В 2014 году Оззи получил премию MTV Europe Music Awards в номинации Global Icon. Сольные альбомы Осборна Blizzard of Ozz и No More Tears получили статус четырежды платиновых.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оззи Осборн - мутант

Благодаря генетическим особенностям, рок-идол смог пережить десятилетия алкогольного и наркотического угара.

Новости по теме: Рок-музыка рок-музыкант