Загрузить еще

В христианском альбоме Канье Уэста нашли ЛГБТ-провокацию

В христианском альбоме Канье Уэста нашли ЛГБТ-провокацию
Фото: Фото: instagram.com/kanyewestt_official.

В Twitter постят мемы о новом альбоме Канье Уэста "Jesus Is King" ("Иисус - Король"). Среди 11 треков на религиозную тематику есть песни с хип-хоп дуэтом Clipse (рэперы Pusha T и No Malice), а также с церковным хором, который в этом году помогал Уэсту вести воскресные службы. Однако в песне "Closed on Sunday" фанаты нашли  отсылку к ЛГБТ-скандалу. Канье раскритиковали. Одни напомнили об отношении христиан к гомосексуальности, а других возмутил пиар сети ресторанов быстрого питания "Chick-fil-A", ведь ее связывают с финансированием противников ЛГБТ.

Двусмысленность увидели в строках "Closed on Sunday, you're my Chick-fil-A"; "You're my number one, with the lemonade" ("Закрыт в воскресенье, ты мой "Chick-fil-A"; "Ты мой номер один с лимонадом").

Что не так с "Chick-fil-A"

"Chick-fil-A" - американская сеть быстрого питания, владельцы которой - консервативные христиане. Из-за их убеждений заведение не работает по воскресеньям (об этом и поет Канье Уэст).

С сетью связан благотворительным фонд "Chick-fil-A". Vox писала, что в 2017 году фонд пожертвовал более 1,8 миллиона долларов США трем группам, связанным с дискриминацией ЛГБТ. Это вызвало скандал. Представители ЛГБТ требовали, чтобы власти ввели санкции против владельцев кафе. Однако в мае 2019 года законодательное собрание штата Техас приняло законопроект "Save Chick-fil-A", запрещающий правительственным организациям предпринимать "неблагоприятные действия" против предприятий из-за "религиозных убеждений и морали этих предприятий", "убеждений их владельцев, в том числе в отношении брака".

В октябре 2019 скандал разгорелся с новой силой. В Великобритании открыли первое кафе этой сети. Местная ЛГБТ-организация "Reading Pride UK" организовала акции протеста. В итоге  первый британский филиал сети приказали закрыть. Об этом 21 октября сообщила The Guardian.

В Британии приказали закрыть первый ресторан сети "Chick-fil-A". Фото: REUTERS/Rashid Umar Abbasi/File Photo

Канье Уэст пообещал стать президентом и "вспомнить", кто критиковал его песни

Перед запуском нового альбома Уэст предположил, что будет баллотироваться на пост президента США в 2024 году. На эту тему он пошутил в интервью с Зейном Лоу.

- Будет время, когда я стану президентом Соединенных Штатов, - пообещал Уэст.

Он добавил, что на посту главы государства вспомнит политиков, у которых "не было способности культурно понимать, что мы делаем". Рэпера возмущают люди, которые указывают представителям искусства, что и как выражать в творчестве.

Он также прокомментировал дружбу с главой США Дональдом Трампом, за которую его многие критикуют, и вспомнил, как надел кепку с надписью "Make America Great Again". Канье заявил, что это его не волнует мнение других о его внешнем виде и друзьях, потому что он "величайший человеческий художник всех времен".

- А теперь я, несомненно, величайший художник всех времен. Это даже не вопрос на данный момент. Это просто факт, - заявил хип-хопер.

Новый альбом Канье Уэста возмутил христиан и сторонников ЛГБТ. Фото: instagram.com/kanyewestt_official

Отметим, что "величаюшим художником" верующие называют Бога, но никак не простого смертного, пусть и знаменитого рэпера. Однако Канье это не волнует. Свое чувство юмора он считает божественным.

- И когда величайший художник в истории человечества надевает красную кепку (сторонника Трампа. - Авт.) - это практически Божья шутка над либералами. Они такие: о нет, только не Канье! - заявил рэпер.

Канье признался, что запретил коллегам, работающим над последним альбомом, заниматься внебрачным сексом и браться за другие проекты. Он сказал, что рано начал смотреть порно, а в 2007 году стал сексоголиком из-за смерти матери.

- Некоторые люди топят горе в наркотиках, а я - в сексе, - поделился артист.

Уверовав в Бога, Канье завязал с промискуитетом, ведет воскресные службы, рассказывает об Иисусе Христе, а также искореняет грехи в себе и окружающих. Напомним, дети и супруга Уэста Ким Кардашьян, а также ее сестра Кортни в октябре крестились в Армении.

Реакция фанатов на песню "Closed on Sunday"

"Я возненавидел "closed on Sunday she my chic fil a", как только услышал, и мне придется слушать ее много раз, прежде чем я умру".

"У этого чувака Канье есть песня в этом альбоме, где сказано: "closed on Sunday, youre my chick fil a. Number one, with a lemonade".

"Я иду включать это новое дерьмо Канье, и тут..."

"Я на 45 секунде песни: "Этот альбом Kanye не так уж и плох. Я имею в виду, что он посвящен Библии и это круто". Канье: "closed on Sunday... you’re my chin-fil-a" Я: (далее идет фото актера, испытавшего разочарование. - Авт.)".

"Сколько отложенных дат и списанных альбомов ради этой фигни (пользователь напомнил, как долго Канье переносил выход альбома. - Авт.)".

Фанаты опубликовали мемы, картинки и видео, отображающие их реакцию. "КП" собрала самые интересные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шнуров оскорбил чувства верующих клипом про Христа

Православные активисты написали заявление в полицию из-за видео "i $uss".