Загрузить еще

"Евровидение-2019": с золотыми звездами и в палаточном городке

Фото: Фото: eurovision.tv

До этого конкурс проходил в этой стране в 1979 и 1999 годах. Благодаря Нетте Барзилай и ее песне Toy "Евровидение-2019" состоится в Тель-Авиве - в комплексе EXPO Tel Aviv. Первый, второй полуфиналы и финал конкурса состоятся 14, 16 и 18 мая соответственно.

Израиль уже продемонстрировал, как будет выглядеть главная сцена. Ее спроектировал немецкий дизайнер Флориан Вейдер. Ранее он создавал сцены "Евровидения" в Дюссельдорфе (2011), Баку (2012), Вене (2015), Киеве (2017) и Лиссабоне (2018). Также организаторы показали, каким решили сделать официальный логотип конкурса 2019 года. Как сообщается на сайте "Евровидения", дизайн придумали, исходя из слогана – "Позволь себе мечтать" (Dare to Dream). Он состоит из трех треугольников, которые, соединяясь вместе, формируют золотую звезду.

Но на этом новости из Тель-Авива не заканчиваются. Советник мэра города Илана Михаэли планирует последить гостей конкурса в палаточном городке. При этом - будут удобства на любой вкус и возможности. Самой бюджетной будет площадка для самостоятельной установки собственных или арендованных палаток. Для более состоятельных фанатов установят просторные палатки повышенной комфортности. Ну а для самых требовательных построят временные домики с санузлами и кондиционерами. На территории городка организуют площадки для вечеринок, фудзоны и пункты проката велосипедов.

Так будет выглядеть сцена 64 конкурса. Фото: eurovision.tv

А что у нас?

Прием заявок от артистов и музыкальных коллективов, желающих представить Украину на "Евровидении-2019", уже завершен. Согласно правилам Национального отбора, списки тех, кого мы увидим в полуфиналах 9 и 16 февраля, нам огласят не позднее 20 января.

В жюри Национального отбора - Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов: они будут оценивать выступления участников и вместе со зрителями выбирать песню, которая представит Украину на "Евровидении" в Тель-Авиве. Имя победителя назовут в финале – 23 февраля (прямая трансляции полуфиналов и финала – на СТБ и UA: Перший). Ведущий прямых эфиров – Сергей Притула.

Новости по теме: Евровидение