Загрузить еще

Из-за запрета россиянам на въезд в Украину отменят концерты 65-летнего Гребенщикова? [фото]

Из-за запрета россиянам на въезд в Украину отменят концерты 65-летнего Гребенщикова? [фото]
Фото: фото: afisha.tut.by

Телеграм-канал MASH выдал запись, в которой сообщается о возможной отмене гастролей российских рок-легенд.

"Аквариум" отменит концерты на Украине – возможно. Это из-за запрета на въезд мужчин 16-60 лет. По словам PR-директора рокеров Максима Ланде, Гребенщиков планировал отметить день рождения серией концертов Москва – Питер – Киев. В этом году у певца юбилей – ему 65, и он хотел выступить в любимой Одессе. В графике гастролей были Херсон, Запорожье, Днепропетровск и Харьков. Но выступления могут отменить – участники коллектива попадают в возрастную группу. Этот поезд в огне", – говорится в посте.

Скриншот Телеграм-канала MASH

Так как самому Борису Гребенщикову исполняется 65 лет, запрет его не касается. Однако практически все музыканты "Аквариума" не соответствуют возрастной квоте. При этом существует возможность, например, в рамках "гуманитарной миссии", разрешить музыкантам, своими словами поддерживающим Украину, провести запланированные концерты.

"КП в Украине" проверила появившуюся информацию и позвонила в концертный клуб "StereoPlaza", где 8 декабря должно состоятся выступление "Аквариума".

- У нас такой информации нет. Площадка готовится к концерту, – ответили представители клуба.

Портал Super опубликовал новость, в которой заявил, что в Украине оказались под угрозой срыва концерты Little Big, T-Fest, Скриптонита, Андрея Макаревича и других российских звезд. Впрочем, представители артистов сообщили, что им неизвестно об отменах. Но если такая ситуация произойдет, они оповестят каждого купившего билет посредством смс-рассылки.   

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Солист Большого театра, которого не пустили в Одессу: Я знал, что в Украине военное положение

Хит группы KAZKA поссорил россиян

Новости по теме: аквариум Борис Гребенщиков