Загрузить еще

Ольга Горбачева собрала самых позитивных женщин за круглым столом

Ольга Горбачева собрала самых позитивных женщин за круглым столом

Ответ на этот вопрос дали несколько экспертов, которых Ольга пригласила для участия в круглом столе “Хорошие новости”:

  • психолог и тренер личностного роста Наталья Холоденко
  • телеведущая, общественный деятель, обладательница короны и титула "Миссис Украина WORLD Grand Prix 2018" Анна Горбань
  • ведущая программы "Ранок з Україною" на телеканале "Україна" Лилия Ребрик

Ольга начала с того, что песню “Хорошие новости” задумывала в социальном ключе — “для того, чтобы уравновесить поток плохих новостей”.

Тему баланса между хорошими и плохими новостями поддержали все. К примеру, Наталья Холоденко рассказала, что “важно соблюдать энерго-информационную диету и определять, сколько мы получаем позитива и негатива”. “Концентрация на плохих новостях — это нарциссизм. Мы пытаемся контролировать жизнь. А это невозможно. К жизни надо относиться с интересом. Лайфхак такой — нужно жестко тормозить людей, которые пытаются заразить вас информационным отбросами”, — поделилась спикер.

 

В свою очередь Лилия Ребрик подчеркнула, что она “настоящий борец за хорошие новости”. “Я всегда на это нацеливаю наших зрителей. Мой слоган: "Жизнь, ты как хочешь, а я тебе улыбаюсь", — отметила телеведущая.

Анна Горбань присоединилась к беседе, рассказав свою историю работы над программой “Все буде добре”: “Будучи ведущей на СТБ, я не хотела говорить ни о чем негативном, плохом. Но всегда все так или иначе сводится к тому, что хочет видеть зритель. А зритель хочет видеть проблему, и то, как она будет решаться”.

 

Горбачева, как опытный модератор, все время уводила беседу в сторону практических советов противостоянию ужасающим заголовкам и пугающим новостям. Ведь именно от женщины зависит эмоциональный фон всей семьи. И сама поделилась наработками из личной жизни.

“У меня архаичный подход к новостному потоку в принципе: считаю, что женщина должна получать все политические новости только из уст своего мужчины. Вот, что он посчитает нужным, то и передаст. А во всех других случаях нечего поднимать панику и распространять на него свои страхи”, — рассказала Ольга Горбачева, добавив, что недавно внедрила практику каждый вечер играть с детьми в игру “Что у тебя сегодня было хорошего?”. Это дает возможность сознательно выбирать хорошие новости среди общего событийного потока.

В конце эфира Ольга подарила всем участницам наборы натуральной  косметики “7 Жизней Женщины”, которую она создает в партнерстве с уникальными ароматерапевтами.

 
 
 
 

Полную версию круглого стола вы сможете прочитать в номере КП в Украине от 02.11.2018г.

Прослушать песню “Хорошие Новости”: 

Круглый стол с участием Ольги Горбачевой:

Новости по теме: Ольга Горбачева