Загрузить еще

Кинопремьеры недели: рисковый Том Круз, приключения юного номинанта на "Оскар" и чертовщина на ЧАЭС

Кинопремьеры недели: рисковый Том Круз, приключения юного номинанта на
Фото: Цитата: - Ты не представляешь, во что ввязался. Фото: кадр из фильма

Миссия невыполнима: Фоллаут

Ролевые игры

Том Круз радует своими невероятными трюками, на которых и выстроен весь фильм уже 22 года (первая серия вышла в 1996 году). Нынче ему 56, и многие прыжки даются ему с трудом. Но у Круза вдоволь наглости, самоиронии и актерского таланта, чтобы выполнять свою миссию еще лет десять. Критики же отмечают его отменную физическую форму. 

Сюжет

Новые времена порождают новых злых гениев, которые владеют самым продвинутым оружием и становятся реальной угрозой для планеты. Для спецагента Итана Ханта и его команды, а также недавно примкнувших к ним союзников, которые в силу обстоятельств вынуждены действовать наперегонки со временем, эта миссия вполне может стать последней. 

Впечатление

Очередная (шестая по счету в франшизе) порция приключений агента Итана Ханта. Те, кому посчастливилось увидеть фильм, от него в восторге, потому что трюки, которые выполняются на всех видах транспорта и без них, тут совершенно безум­ные. 

Цитата - Невозможно все удержать. - Кое-что можно. Фото: Кадр из фильма

Жаркие летние ночи

Ролевые игры

Главную роль в фильме сыграл восходящая звезда фильмов "Назови меня своим именем", самый молодой номинант на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль Тимоти Шаламе. Девушку его мечты играет Майка Монро ("Оно", "5-я волна") - актриса и профессиональный кайтсерфер. 

Сюжет

Летние каникулы застенчивый подросток Дэниэль запомнит надолго. Родители отправили пацана к тетке на полуостров Кейп-Код, в штате Массачусетс. Вроде бы ничем не примечательный парень отжигает не по-детски. Он умудряется одновременно связаться с наркоторговцами и влюбиться в лучшую девушку полуострова. Все бы ничего, но красавица - сестра главного гангстера на этом курорте.

Впечатление

Криминальная романтическая комедия, производством и продюсированием которой занималась кинокомпания A24, стоявшая за главными хитами независимого кино последних лет ("Лунный свет", "Убийство священного оленя", "Проект "Флорида" и "Леди Бёрд"). Зрителей ждет ностальгия по 90-м и эпохе видеокассет. 

Цитата: - В 1985 году те самые тарелки пошли с нашими властями на контакт. Фото: кадр из фильма

Брама

Ролевые игры

Главным достоянием фильма, несомненно, стали две замечательные украинские актрисы - Ирма Витовская и Виталина Библив. Поскольку Витовская играет в фильме 80-летнюю бабку, ей пришлось часами делать грим. Актриса носила его, не снимая целыми днями, даже есть ей запрещалось! Говорят, что она настолько вживалась в роль, что на съемках все с ней разговаривали вежливо, как с реальной старушкой. 

Сюжет

Странная семейка живет неподалеку от четвертого реактора ЧАЭС. Председательствует в семье баба Прися. Она дружит с русалками, не брезгует галлюциногенными грибами и награждена орденом "Красная звезда" за то, что в войну ликвидировала 12 эсэсовцев. Ну, во всяком случае она так все рассказывает. Бабка верховодит над своим блаженным внуком Вовчиком и замученной жизнью и псориазом дочкой Славой. Их размеренная жизнь заканчивается, когда баба Прися получает мистическое предупреждение о катастрофе, которая должна произойти в ближайшее время… 

Впечатление

Сначала был спектакль "Сталкеры", который с успехом шел в столичном театре "Золотые ворота". Затем автор пьесы Павел Арье написал кино­сценарий, который экранизировал режиссер Владимир Тихий. "Браму" позиционируют как мистическую драму-фэнтези с элементами черной комедии.

Новости по теме: Кинопремьеры