28501
0
Загрузить еще

Самые высокооплачиваемые знаменитости-2018: спортсмены, актеры и Кайли Дженнер

Самые высокооплачиваемые знаменитости-2018: спортсмены, актеры и Кайли Дженнер
Фото: Кайли Дженнер.

Американский журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей и спортсменов.  Больше всех в 2018 году заработал американский 41-летний боксер Флойд Мейвезер. По данным журнала, его доход составил 285 миллионов долларов, из которых 275 миллионов Мейвезер получил за бой с Конором Макгрегором. Тогда боксер досрочно выиграл в десятом раунде.

Вторую строчку рейтинга занимает 57-летний актер Джордж Клуни c 239 миллионами долларов дохода. Нот такие деньги Клуни заработал вовсе не благодаря съемкам в кино. Миллионы долларов ему принес премиальный бренд текилы Casamigos, одним из основателем которого он является. В 2017 году алкогольный гигант Diageo купил бренд Casamigos за 1 миллиард долларов.

Клуни в рекламе своей текилы. Фото: соцсети

На третьей строке 21-летняя Кайли Дженнер - самая младшая из семейства Кардашьян. Она впервые попала в рейтинг и украсила обложку Forbes. Благодаря своей линии косметики и рекламе Кайли заработала  166,5 миллиона долларов. Тогда как ее знаменитая старшая сестра Ким Кардашян занимает только 30 строчку рейтинга с доходом в 67 миллионов долларов. 

Forbes назвал Дженнер самой юной из всех self-made woman (женщины, которые сами себя сделали). Однако в соцсетях возразили, мол Дженнер родилась в богатой семье и назвать ее self-made ну никак нельзя. 

Четвертое место с доходом в 147 миллионов долларов занимает 75-летняя судья Джуди Шейндлин, дедушка которой, кстати, был украинцем. С 1996 года она ведет собственное ток-шоу "Судья Джуди". Её проект является одним из самых рейтинговых дневных программ в истории американского телевидения. У Шейндлин даже есть звезда на Аллее славы в Голливуде.

Джуди Шейндлин. Фото: REUTERS

На пятой строчке 46-летний Дуэйн "Скала" Джонсон - один из самых высокооплачиваемых актеров современности. В 2018 году он заработал 124 миллиона долларов. Львиную долю составил гонорар за фильм "Джуманджи: Зов джунглей".

Ирландская группа U2 с 118 миллионами долларов доходов занимает шестое место. Этому коллективу уже больше 40 лет, но они по-прежнему собирают стадионы. Деньги музыканты заработали благодаря туру "Joshua Tree Tour", посвященному 30-летию со дня выхода одноименного альбома.

На седьмом месте еще одна популярная британская группа Coldplay. Их тур A Head Full Of Dreams Tour стал одним из самых успешных в истории музыки. Парни заработали в 2018 году 115,5 миллионов долларов.

На восьмой строчке рейтинга 31-летний футболист Лионель Месси и его 111 миллионов долларов дохода. Футбольный клуб "Барселона" платит ему  80 миллионов долларов  в год, остальные деньги он получает за счет рекламы. 

Лионель Месси. Фото: соцсети

27-летний британский певец Эд Ширан занимает девятое место. После успеха песни Shape of you его хотят видеть на всех музыкальных площадках мира. Ширан заработал в 2018 году 110 миллионов долларов. Неплохо, учитывая, что еще пять лет назад о нем никто не знал. 

Десятку замыкает 33-летний футболист Криштиану Роналду, который на прошлой неделе перешел из "Реал-Мадрида" в "Ювентус". Криштиану заработал в 2018 году 108 миллионов долларов. Как футболисту ему платят намного меньше, чем Месси - всего 50 миллионов долларов годовых. Зато в рекламе Роналду нет равных.