28501
0
28 марта
Загрузить еще

Как The Chemical Brothers в Киеве "поломались"

Как The Chemical Brothers в Киеве
Фото: Братишки "кемы" зажигали на Атласе на славу.

Адепты олдскульной электронной музыки пропустить это шоу не могли – британский дуэт в лице Тома Роулендса и Эда Саймонса в Украине редкие гости. Да и не ясно, приедут ли к нам снова обладатели "золотых" и "платиновых" альбомов, начавшие свой путь к славе еще в 1989 году.

Группа за это время выпустила 8 альбомов, последний из которых Born In The Echoes родился в 2015-м и успела стать четырежды обладателями премии "Грэмми". Самые убойные "визитки" братьев - композиции Believe, Hey Boy, Hey Girl и Galvanize.

Фаны, приученные к тому, что все выступления на Атласе начинаются минута в минуту, ровно в 22-00 оккупировали поле возле главной сцены фестиваля и поглядывали, когда же включится таймер. Но не тут-то было! Появилось сообщение от организаторов, что The Chemical Brothers смогут выступить только ближе к полуночи – поломалась одна из фур с оборудованием, а без нее – никак. Сразу возникает вопрос, почему главные "хеды" фестиваля позволяют себе рисковать уважением поклонников, оставляя организацию своего сэта на последний момент. Ведь аппаратуру обычно привозят за день, в крайнем случае – за полдня до ожидаемого выступления.

Нелицеприятных высказываний в сторогу "кемов" за этот час ожидания мы услышали предостаточно – в основном люди злились, что не смогут послушать выступление до конца. Все-таки метро закрывается в полночь, а вызвать такси на ВДНХ по тройному тарифу не у каждого есть возможность.

Но случилось чудо и братья вышли на сцену даже раньше, чем пообещали организаторы – в 23-00. Качественный звук. Веселые зрители и клубы дыма марихуаны повсеместно (в интернете шутили, - "по счастливым лицам сразу можно определить, у кого из слушателей есть наркотики"). Танцы в ритм мощным битам. Но от себя добавлю субьективное мнение, что шоу было бы кислым и тусклым без световых эффектов и фееричного психодел-видеоряда. На экранах мелькали летящие в пустоту андроиды, слоняющиеся по полям мумии, слоны и цапли. Люди с ведрами на голове задорно танцевали, от них не отставали девушки в резиновых розовых доспехах, из-за которых даже не было видно лиц – эдакие ходячие резиновые чудища.

Но если убрать все это и оставить голый звук – право же, было скучно. Даже стоя в эпицентре тусовки, хотелось позевывать. И, как говорили на просторах сети – "Незнающие ждали и ждали, когда закончится разогрев".

Но те, кто пришел отрываться, остались довольны: "Яд! Восторг!Я в кайфе!" - такое мы тоже слышали. А значит, правильная химическая реакция состоялась.

Новости по теме: Atlas Weekend