Загрузить еще

MONATIK отправился в тревожное и интересное путешествие

MONATIK отправился в тревожное и интересное путешествие
Фото: В гостях у "КП в Украине" MONATIK раскрыл секрет, почему не может долго отдыхать. Фото: Оскар Янсонс

Буквально в понедельник 26 февраля мультиартист MONATIK говорил трогательные речи со сцены дворца "Украина" и принимал поздравления за победу в трех номинациях музыкальной премии YUNA 2018. И вот он уже на другом краю земли – в Америке, где 1 марта концертом в Нью-Йорке стартует североамериканский тур Vitamin D от MONATIK.

MONATIK и часть его команды со справедливо заслуженными наградами.
Фото: ЯНСОНС Оскар

Дима рассказал "КП в Украине", что это будет его первая встреча с Америкой.

- Пока в Америке не бывал, так что обсуждать аудиторию сложно, - говорит MONATIK. - Учитывая прошлый опыт концертов в Германии и Британии, то это, по большей мере, конечно же наши люди, которые живут на чужбине длительнее время, но интересуются всем что происходит в Украине. Они приходят на концерты с радостью и приводит с собой местных друзей, которые в итоге: wow, great show!  Надеюсь, что в Америке будет также: у нас там в программе тура 6 городов плюс один в Канаде. Я предвкушаю, что путешествие нас ждет тревожное, но интересное.

- Дима, на церемонии награждения музыкальной премией YUNA 2018 вы получили награды в трех номинациях: Лучший исполнитель, Лучшее концертное шоу (Vitamin D) и Лучший клип (Vitamin D). Вот не зря же вас величают "украинским Бруно Марсом". Правда этот артист на последнем Грэмми отхватил семь премий. Кстати, для вас сравнение с Бруно Марсом лестно?

- Бруно Марс - потрясающий артист и для меня это очень приятное сравнение. Он из тех людей, который своим примером вдохновляет многих артистов. И да, танцует Бруно безупречно, а еще потрясающие пишет песни и не только для себя. Он как-то особенно чувствует музыку и мастерски отдает дань уважения прошлому.  Что приятно, в его композициях прослушивается музыка, которую мы слышали в детстве. Он дарит нам ностальгию, при этом в новом саунде. Поэтому за сравнение с таким артистом я благодарен.

- Я вам скажу, вы танцуете ничем не хуже. Кстати, после вашего 2-часового нон-стоп-шоу во Дворце Спорта все хотела спросить, чего вам стоит вытягивать на себе свои сольные концерт. Вы постоянно поете живьем, плюс танцуете и произносите пространные монологи – не понимаю, как вам хватает дыхалки. Вы делаете какие-то упражнения, тренируетесь?

- Дело привычки и, не побоюсь этого слова - грандиозного количества тренировок, во время которых пою и танцую на полную ногу и максимум сил. Тогда на сцене становится с приходом эйфории от множества обращенных на тебя глаз и теплых эмоций, становится легче все это совершать. Это не легко, но к этому привыкаешь. Плюс есть некоторые секреты в танцах, есть движения, которые не зажимают диафрагму и не бьют по дыхалке.

- А вот после сольных концертов вы как приходите в себя?

- Достаточно вытянуть ноги и полежать. И все. Восстанавливаться долго не получается, потому что мне все время хочется что-то делать, идти дальше, двигаться. Бывает кажется, сейчас остановлю свой бег и отдохну подольше, но как только притормаживаешь, тут же не можешь найти себе места. Наверное, мой двигатель так запущен, что ты не можешь выйти из процесса, сбавить скорости. Пока…

На церемонии награждения музыкальной премией YUNA 2018 артисту MONATIK вручили награды в трех номинациях: Лучший исполнитель, Лучшее концертное шоу (Vitamin D) и Лучший клип (Vitamin D).
Фото: ЯНСОНС Оскар

Программа североамериканского тура Vitamin D:

  • 1 марта - Нью-Йорк
  • 2 марта - Филадельфия
  • 3 марта - Торонто (Канада)
  • 7 марта – Майами
  • 9 марта - Чикаго
  • 10 марта – Лос-Анжелес
  • 11 марта – Сан-Франциско
Новости по теме: Дмитрий Монатик