Загрузить еще

Результаты музыкальной премии YUNA 2018: MONATIK стал трижды статуэткой, а Грибы "съели" Бабкина

Результаты музыкальной премии YUNA 2018: MONATIK стал трижды статуэткой, а Грибы
Фото: MONATIK и часть его команды со справедливо заслуженными наградами. Фото: фейсбук

Церемония награждения прошла на главной сцене страны во дворце "Украина". Награды, – изящные золотые статуэтки с летящей музой, - вручали уже седьмой раз. За это время многие артисты, которые впервые появились в поле зрения экспертов премии, перешли из номинации “Открытие года” в основные номинации, ну и вообще выросли и превратились в модных и узнаваемых особей шоу-бизнеса.

Единственной известной по результатм до начала церемонии номинацией стала та, что вручается за особые достижения, и на этот раз ее вручили легендарной рок-группе "Брати Гадюкiни", которые в 2018 году исполняется 30 лет. С этим согласились все безоговорочно, ну из числа тех, кто вообще когда-либо слышал творчество этой команды.

Ну, а дальше было по-разному, хотя стоит сказать, что достаточно справедливо:

  • Лучшая песня: Тает лед (группа “Грибы”)
  • Лучшая исполнительница Тина Кароль
  • Лучший исполнитель: MONATIK
  • Лучший видеоклип: MONATIK - Vitamin D
  • Лучший альбом: LOBODA - H2LO
  • Открытие года: KAZKA
  • Лучший дуэт: Риаnoбой & Morphom - Мы с тобой на вершине
  • Лучший рок - группа: THE HARDKISS
  • Лучшая песня на украинском языке: THE HARDKISS - Журавли
  • Лучше концертное шоу: MONATIK-Vitamin D
  • Лучший поп-группа: “Время и Стекло”

 

В результате группа THE HARDKISS вышли в рекордсмены, за семь церемоний выиграв 8 (!) статуеток.  На одну меньше теперь стоит дома на полочке у Джамалы. У Вакарчука и “Океана Ельзи” – 6.

Рекордсменом же этого года стал мультиартист MONATIK и его  хит и шоу Vitamin D. Можно говорить разное про разных артистов, но три победы Димы Монатика – это его личный и заслуженый успех. По тому поводу ведущий церемонии Анатолий Анатолич пошутил, что в следующем году можно вводить номинацию “MONATIK року”. Если вспомнить, что в 2014 году Дима Монатик фигурировал на премм YUNA лишь как мало кому известный автор песни "40 градусов", за которую статуэтку вручили Свете Лободе, то за три года MONATIK сделал невозможное.

Немного обидно за Сергея Бабкина, который номинировался в трех номинациях “Лучшая песня”, “Лучшая украинская песня” и “Лучший исполнитель” и прошел мимо. Но песня “Журавлi”от Юлии Саниной (THE HARDKISS) была достойна награды не меньше чем “Де би я не був” – тут стоит лишь порадоваться: времена наступили такие, что в песенной номинации на нашем родном языке заявлены два по-честному песенных шедевра. Ну а то, что “Лучшей песней” назвали  хитяру “Тает лед” от группа “Грибы”, так тут же 167 миллионов просмотров на Ютубе – то ли у кого-то палец заклинило на повторе, то ли музыке каюк окончательно. Но судя по остальным победителям, у нас есть шанс прожить с музыкой ближайший год.

Новости по теме: Дмитрий Монатик