Загрузить еще

Закулисная жизнь победителя Нацотбора: кексы для Оли Поляковой и борьба с социофобией

Закулисная жизнь победителя Нацотбора: кексы для Оли Поляковой и борьба с социофобией
Фото: MELOVIN обещает привезти «Евровидение-2019» в Украину. Фото: Олег Терещенко

В прошлом году MELOVIN тоже принимал участие в отборе на "Евровидение", но занял третье место. Исполнитель набрал наибольшее количество голосов от зрителей, однако жюри поставило ему всего лишь два балла из шести возможных. 

Три месяца назад певец во время онлайн-конференции в редакции "КП" в Украине" заявил, что хочет взять реванш. И у него получилось!

В этот раз MELOVIN с песней Under the ladder ("Под лестницей") по итогам голосования жюри (получил 5 баллов из 6) и телезрителей (более 60 тыс. SMS из 177 000) обошел главных своих конкурентов - KADNAY и TAYANNA. И даже пообещал привезти победу с "Евровидения".

Кстати, если не считать последнюю неделю перед финалом, то MELOVIN всегда с радостью приходил к нам в гости и рассказывал о новостях в творческой и личной жизни. Еще со времен его участия в "Х-факторе". Мы решили процитировать самые интересные эпизоды из наших разговоров, чтобы вы поняли, что это за парень, который представит страну на главном песенном конкурсе Европы.

О занятиях музыкой

Костя начал интересоваться музыкой еще в 4 года, когда бабушка подарила ему музыкальную шкатулку с мелодией "К Элизе" Бетховена. После этого музыка для него стала смыслом жизни, и именно с ней он хочет связать свою жизнь. Сейчас Костя Бочаров учится в Киевском институте музыки им. Глиэра. 

Певец неоднократно рассказывал, что родители поддерживали его во всех начинаниях. Мама Кости - бухгалтер, отец - водитель.

"Три года ходил на кастинги "Х-фактора"

В 2015 году певец, которому тогда было 18, стал победителем вокального шоу "Х-фактор-6" и получил денежный приз - миллион гривен. Тогда исполнитель выступал еще под родным именем Костя Бочаров. 

- Три года подряд я ходил на кастинги "Х-фактора", но все попытки заканчивались провалом, - рассказывает артист. - В 2015-м решил снова испытать судьбу и пойти на прослушивание. Больше всего на том кастинге перенервничал из-за своей подруги, которая пришла поддержать меня. Она потеряла сознание, потому что сильно за меня переживала.

Наставником Кости на проекте был Игорь Кондратюк. 

- Игорь всегда относился ко мне не как к участнику, а как к музыканту, - продолжает MELOVIN. - Запомнился случай, когда я сказал, что очень хочется рыбы, так как давно ее не ел. И на одной из репетиций Игорь принес мне роллы с рыбой. Было неожиданно и очень приятно.

"После шоу пошел к психологу"

После окончания "Х-фак­то­ра" у Кости появилось ог­ром­ное количество поклонников. Певец сталкивался с тем, что фанаты следили за ним и даже преследовали. 

- Я думал, что после проекта будет намного меньше подарков. Но за мной и сейчас часто следят мои фаны, поэтому я скрываю место жительства. Бывает смешно, но и страшно. Хотя… Если перестанут следить - значит, ты никому не нужен.

Признаюсь, после проекта я боролся с социофобией. Мне даже пришлось работать с психологом. Но, к счастью, все закончилось хорошо.

"Ищу космическую девушку ниже меня"

Певец старается не комментировать личную жизнь. Но однажды будущий победитель Нацотбора на "Евровидение" нам рассказывал, какую спутницу видит рядом с собой:

- С одной стороны, хочется, чтобы это был необычный, можно сказать, космический человек. Потом понимаешь, что это не самое главное.

Также артист признался нам, что из-за творчества у него совершенно нет времени на личную жизнь. Но фанатки активно пытаются добиться его расположения. 

- Вообще мне нравятся обаятельные и талантливые девушки, которые знают, чего хотят в этой жизни. Главное, чтобы девушка была не выше меня - это очень меня смущает.

О вредных привычках, увлечениях и питании

- Я постоянно грызу ногти. Считаю, что это ужасная привычка, особенно для артиста. Также о себе могу сказать то, что я очень упрямый человек, поэтому часто спорю.

В свободное время люблю кататься на велосипеде и готовить. Мое коронное блюдо - пицца, но в последнее время делаю салаты. Сейчас стараюсь не есть много мучного - нужно держать себя в форме.

Кстати, несколько лет назад решил сделать необычный подарок для Оли Поляковой, которую считаю невероятной артисткой! Я приготовил кексы, которые подарил ей после концерта. Когда-нибудь познакомлюсь с ней и скажу: "Это я тот парень, который подарил вам кексы".

Без продюсера и мечтает о своем кафе

У певца нет продюсера, поэтому все заработанные средства MELOVIN вкладывает исключительно в свою музыку.

- Я не могу зарабатывать много, ведь я начинающий музыкант и вкладываю деньги в творчество. Могу позволить себе жить в Киеве и помогать родителям, а они, в свою очередь, иногда помогают мне. Яхту у меня вы точно не найдете (смеется).

Но я хочу открыть свое кафе. Мне кажется, в моем кафе был бы самый лучший кофе в мире. Я большой кофеман.

"Линза и цвет волос - это все часть меня" 

Певец любит экспериментировать с цветом волос. MELOVIN уже был и платиновым блондином, и ярко-рыжим, а год назад, перед участием в отборе на "Евровидение-2017", покрасил волосы в два цвета - белый и черный. Но потом понял, что черный ему ближе. 

- Когда я перекрасился в черный цвет, стал намного сильнее и смелее. Теперь я дышу полной грудью по сравнению с тем, как я жил до этого. Но все-таки мне хочется, чтобы люди обращали внимание не на то, как я меняю цвет волос, а на мою музыку.

Также артист рассказывал, что пока не собирается снимать линзу (его левый глаз с линзой - ярко голубой, а правый - натуральный, серый):

- Я читаю в интернете, что я часто меняю линзы. Да, у меня есть несколько линз разных цветов, но я их не использую. Ношу только одну. Линза и цвет волос - это все часть меня.

За два года сольной карьеры певец несколько раз менял цвет волос - он был и платиновым блондином, и ярко-рыжим, и черно-белым. Но черный ему оказался ближе. Фото: Инстаграм

Кстати

Что означает "MELOVIN"

Свой творческий псевдоним певец придумал шесть лет назад. Но выступать под этим именем начал уже после победы в "Х-факторе".

Певец настойчиво просит журналистов, чтобы его больше не называли Костей, а обращались к нему как MELOVIN. Причем в соцсетях и во всех подписях к фото певец ставит ударение на первый слог. Но что означает это имя?

Как нам рассказал сам артист, MELOVIN - это сочетание первой буквы фамилии его любимого дизайнера одежды Александра Маккуина и праздника Хэллоуин.

Новости по теме: Евровидение MELOVIN