Загрузить еще

"Любовь меняет женщину и все вокруг тоже", - сегодня Тина Кароль отмечает день рождения

Фото: Кадр из клипа «Перечекати»

В день рождения певицы мы решили вспомнить интервью Тины "КП в Украине" разных лет о карьере, личной жизни и планах на будущее.

2005 год

О певице Тине Кароль в Украине заговорили после того, как она заняла второе место на конкурсе "Новая волна" в Юрмале и получила денежный приз от Аллы Пугачевой - 50 тысяч долларов.  Сразу после приезда из Юрмалы Тина впервые посетила редакцию "КП" в Украине", где на прямой линии ответила на вопросы наших читателей.  Тина рассказала, как собирается строить свою музыкальную карьеру.

О творческих планах и талисманах

- Украину я, конечно, не оставлю. Буду трудиться и всегда помнить о моей родной стране. Я очень рада, что смогла достойно представить Украину на конкурсе "Новая волна". Чтобы подтвердить победу, я должна в свое творчество внести изменения. Надеюсь, всем это понравится. Так что деньги будут потрачены на творчество.

- Было интересно, когда министр обороны прислал поздравительную телеграмму прямо в гостиницу, в которой было написано, что я солдат, защитила страну с отвагой и что мне вручат орден "За честь и доблесть". Буквально с ног меня сбило известие, что я стану заслуженной артисткой Украины (звание получила только в 2009 году)

- Я не особенно верю в талисманы. Если не трудиться, не стараться, то талисманы - это шелуха.

На конкурсе "Новая волна-2005" Тина Кароль получила специальный приз от Аллы Пугачевой. Фото: соцсети

2006 год

В 2006 году Тина Кароль приняла участие в конкурсе "Евровидение 2006" с песней  Show me your love, где она заняла седьмое место.  Тогда Тина очень была расстроена результатами, ведь была уверена в победе. Об этом "КП" в Украине" рассказывал тогдашний продюсер певицы Олег Черный.

- Мы ехали за другим результатом. Мы привыкли побеждать, а этот конкурс оказался слишком субъективным. После оглашения результатов Тина вернулась в гримерку чуть не плача, но тут появился Филипп Киркоров и сказал, что позвонила Алла Пугачева и просила передать, что она в ней не ошиблась.

Потом Тина рассказывала, что жалеет об участии в конкурсе, ведь он ей ничего не дал.

В 2006 году на конкурсе "Евровидение" певица заняла 7-е место. Фото: соцсети

2007 -2008 годы

Тина Кароль со скандалом рассталась со продюсером Олегом Черным. Тогда он обвинил певицу в звездной болезни, в хамстве и даже намекал, что она употребляет наркотики.

- Мне странно и больно слышать высказывания Олега в мой адрес, - рассказывала Тина "КП в Украине".

Тогда певица заявила, что ее будут продюсировать известный клипмейкер Алан Бадоев и резидент "Comedy Club Украина" Максим (Ледокол) Бахматов. Но сотрудничество оказалось недолгим.

В том же году продюсером певицы становится Евгений Огир, за которого в начале 2008 года она тайно вышла замуж. Отношения с Огиром певица долгое время скрывала от прессы.

- Я, как любая девушка, всегда нуждаюсь в сильном плече. Проблема лишь в том, что такие плечи попадаются редко. В моем понимании достойный парень - это интеллигентный, обходительный, юморной, интересный человек. И, конечно же, рядом с ним я всегда должна чувствовать себя защищенной. Могу сказать, что название песни "Люблю его" в моей жизни не просто так, – рассказывала в интервью "КП в Украине" Кароль.

О том, что певица в положении, стало известно летом на фестивале "Новая волна 2008", где Кароль была ведущей. На седьмом месяце беременности она дала сольный концерт в Киеве, а месяц спустя снялась в откровенной фотосессии. 18 ноября Тина родила мальчика, которого назвали Вениамином.

В 2008 году Тина вышла замуж за своего продюсера Евгения Огира. Фото: соцсети

2009-2010 годы

В интервью "КП" рассказала о смене репертуара и материнстве:

- Меня всегда удивляло, почему некоторые женщины пренебрегают материнством, ведь это самое прекрасное время для женщины, самое счастливое и настоящее. Пришел такой момент, когда я поняла, что хочу ребенка именно от этого мужчины, хочу свадьбы... Любовь меняет женщину и все вокруг тоже.

- Теперь совсем по-другому вижу себя на сцене, мне кажется, и голос стал более сильным, насыщенным, глубоким. Я теперь могу передать те чувства, которые раньше были мне не ясны.Каждая песня для меня - как игра актера на театральной сцене. Сегодня такой образ, завтра - другой. Мне нравится не идти на поводу у публики, а вести ее за собой.

2011 год

Несмотря на то, что свадьба была 3 года назад, в интервью "КП" Тина призналась, что до сих пор чувствует себя невестой.

- Каждый концерт надеваю фату, как на свадьбе! Мне кажется, это состояние влюбленности присущее каждой молодой девушке.

Певица также рассказала, что вместе с сыном и мужем планируют переехать в загородный дом:

- Дом сдан, сейчас у нас уровень "сантехника-плитка-двери!". У нас все, как в поговорке: хорошего три года ждут! Пока мы живем в киевской квартире, и вторично планируем новоселье на Новый год…

Тина Кароль вместе с сыном Вениамином. Фото: Фейсбук

2012-2013 годы

О критике зрителей

- Я не боюсь неоднозначной реакции публики, знаю, что у меня есть главный козырь - мой голос. И потом, ну как же отказаться от легкой провокации зрителей? Я люблю быть разной: горячей и холодной, могу быть нежной и тут же вспылить! И если мои действия критикуют, значит, люди неравнодушны. Уйти со сцены, и чтобы к тебе остался равнодушным зритель - это жуткий позор, первый гвоздь в крышку гроба.  Поэтому все штампы я всегда разрушала и буду разрушать.

О своем браке

- Я не пустословила, когда стояла в церкви и венчалась с Женей. Его и моя преданность семье скрепляют отношения. Известно, что начинаешь ценить человека только тогда, когда его теряешь. Я бы не хотела потерять Женю, ведь он понимает меня с полувзгляда. Между нами до сих пор есть трепет, любовь и нежность. И хотя этот високосный год выдался для меня непростым, я смогла себя собрать, чтобы сейчас ходить и улыбаться, - рассказывала Тина "КП", когда Евгений Огир был уже тяжело болен.

28 апреля 2013 года Евгений умер от рака желудка. Ему было всего 32 года. В окружении Тины рассказали, что после трагедии, она специально заваливает себя работой - съемки, концерты, тур…

Тина Кароль на сольном концерте "Интонации".
Фото: ЛЮДКЕВИЧ Сергей

2016-2017 годы

В интервью "КП" рассказала о возможности появления в ее сердце нового мужчины, а также о гражданской позиции

О личном

- Если ранее такая мысль меня вообще не посещала, то сегодня, на этом этапе, я думаю: а может ли вообще быть такой человек? Для того чтобы быть для Вени самой лучшей мамой на свете, я должна идти вперед. И если говорить об этом "идти вперед" - тут никак не быть без понятия "крепкое плечо и надежная опора". Но я настолько стала сильной, настолько самостоятельной, что не представляю, смогу ли стать опять беззащитной и робкой. Возможно, я боюсь этого состояния.

О гражданской позиции

- Моя позиция четкая и ясная. Да, я разговариваю и пою на русском языке, но и украинский знаю прекрасно, и украинских песен в моем репертуаре тоже много! Я люблю свою страну, и у меня нет "серого" цвета в моей гражданской позиции. Здесь есть белое и черное, а серого не дано. Я считаю, на данный момент все, кто хочет послушать Тину Кароль, могут приехать в Украину, Беларусь, Молдову, Америку, Германию, Англию… Да, пока так.

О будущих детях

- Я бы хотела, чтобы в нашей семье появились еще детки, скажу во множественном числе  не один, и даже не два ребенка. В большей степени это инициатива Вени. Но как это произойдет – пока не понятно. Иногда подумываю об усыновлении! Для меня, если сердце горит – преград нет! Конечно же, для полноценной семьи – это должно быть замужество. Но пока каким-то предложением извне не пахнет.

Новости по теме: Тина Кароль