28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Самые ожидаемые и масштабные кинопремьеры 2018 года

Самые ожидаемые и масштабные кинопремьеры 2018 года
Фото: Фото: Кадр из фильма

Хотя в хорошо скроенном блокбастере можно найти много интересного даже высоколобым интеллектуалам. Впрочем, в нашей подборке есть и красивое фэнтези на музыку Чайковского, и экшен для девочек. В целом же, судя по грандиозности замыслов, 2018-й для киноманов скучным не будет.

Украденная принцесса: Руслан и Людмила

С приходом весны нас ждет грандиозный сюрприз от украинских аниматоров студии Animagrad - полнометражная мультяшная сказка продолжительностью 85 минут. Уже на уровне трейлера ясно, что это очень яркая и качественно нарисованная киноистория, наполненная блестящим юмором, местами черным, с намеком на украинские реалии. Уже сами имена героев "Украденной принцессы" заставляют нас расплываться в улыбке. Вот, например, Хомяк Винницкий, Троещинские бандиты, коварный карлик Черномор, самоотверженная Синичка Юлька Межигорская...

Сегодня "Украденную принцессу" ждут не только в Украине, известно, что права на прокат этого мультфильма уже купили более 30 стран Европы и Азии.

  • Премьера: 7 марта 

Сюжет

Эта удивительная история происходит в Киеве во времена отважных воинов, прекрасных принцесс и могущественных колдунов. Бродячий артист Руслан, мечтающий стать рыцарем, встретил прекрасную Милу и влюбился в нее, даже не подозревая, что девушка - дочь киевского князя. Мила же, хоть и принцесса, оказалась девушкой необыкновенно продвинутой и с характером. Однажды злой колдун Черномор явился в магическом вихре и похитил принцессу, рассчитывая превратить силу ее любви в собственное колдовское могущество. Руслан преодолевает все преграды и опасности на своем пути, чтобы доказать, что настоящая любовь - сильнее магии. 

Фото: Кадр из фильма

Tomb Raider: Лара Крофт

Культовый приключенческий фильм об археологе, искательнице приключений и расхитительнице гробниц Ларе Крофт возвращается на экраны спустя 17 лет. И ожидаем он прежде всего потому, что всем невтерпеж увидеть, как секс-бомбу Анджелину Джоли заменит Алисия Викандер. Алисия, конечно, хорошая актриса, "оскароносная" даже, но все не то: губы не те, грудь не та, а главное, у Викандер харизма "старшеклассницы-отличницы", тогда как Джоли наделила свою Лару Крофт харизмой "дрянной девчонки". Так что тут либо фильм будет совсем другой и не про то, либо провал. 

  • Премьера: 16 марта 

Сюжет

"Tomb Raider: Лара Крофт" основан на новых видеоиграх из серии Tomb Raider. По сюжету Лара Крофт отправляется в свое первое приключение, чтобы по завещанию отца завершить его археологическое исследование и по ходу раскрыть секреты загадочного острова. Ей предстоит сразиться с пацанами-плохишами, обосновавшимися на острове. Чтобы выжить, Ларе придется быть еще сильнее и смелее, чем раньше. 

Фото: Официальный постер к фильму

Мстители: Война бесконечности

В третьих "Мстителях" нас ждет грандиозная битва с участием всех супергероев киновселенной Marvel, включая забавных персонажей "Стражей галактики" - енота Ракету, и дерево Грув, и еще кучу персонажей, которые ранее к мстителям не примыкали. Судя по кастингу, этот блокбастер дал работу всем топовым актерам Голливуда. Продюсеры проекта решили не экспериментировать с режиссерами, так что снимали новую серию франшизы все те же братья Энтони и Джо Руссо, которые ранее работали над двумя первыми "Мстителями" и которые, как уже известно, сегодня снимают "Мстителей 4", премьера которых намечена на май 2019 года. 

Премьера: 3 мая 

Сюжет

Мстители объединяют свои усилия со Стражами Галактики, чтобы сразиться с ужасным и очень сильным суперзлодеем Таносом, пытающимся собрать камни бесконечности для перчатки, которая позволит ему изменить реальность по своему желанию. 

Фото: Официальный постер к фильму

Соло: Звездные войны. Истории

Это будет уже второй спин-офф киносаги "Звездные войны", в котором нам расскажут о происхождении такого персонажа, как Хан Соло. Это при том, что в недавно вышедших "Звездных войнах 8" сценаристы этого самого Хана Соло уже благополучно "завалили".

На роль Хана Соло взяли малоизвестного актера Олдена Эйренрайка ("Да здравствует Цезарь!"), с которым продюсерам пришлось пово­зиться вплоть до того, что ему дополнительно нанимали преподавателя по актерскому мастерству. Также в картине появятся Эмили Кларк (Дейнерис из "Игр престолов") и Вудди Харельссон в роли наставника главного героя по плохим делам. 

  • Премьера: 25 мая 

Сюжет

Фильм повествует о молодости космического контрабандиста Хана Соло до того момента, как он встретит джедаев Оби-Вана Кеноби и Люка Скайуокера, и о его приключениях вместе с напарником - вуки Чубаккой до момента присоединения к повстанцам. 

Фото: Кадр из фильма

Дэдпул-2

Еще одно творение компании Marvel, которое ценители черного юмора почитают превыше всего. Все эти супергерои с серьезными лицами народ немного достали, поэтому появлению Дэдпула с его грубыми шутками зрители аплодировали, причем рублем. В 2016 году первый "Дэдпул" побил рекорды по кассовым сборам среди фильмов с рейтингом R.  "Дэдпул-2" плещет черным юмором уже на уровне трейлера. Мы же пока знаем, что за его режиссуру отвечал Дэвид Литч ("Джон Уик", "Атомная блондинка"), а режиссер предыдущей серии покинул проект из-за разногласий с исполнителем главной роли Райаном Рейнольдсом.

Любопытно, что антагониста Дэдпула, путешествующего во времени солдата Кейбла, сыграет Джош Бролин, который играет главного злодея и в новых "Мстителях", выходящих в прокат с "Дэдпулом" практически в одно время. 

  • Премьера: 1 июня 

Сюжет

Разглашать план новых похождений плохиша Дэдпула создатели пока не собираются. В качестве затравки был выдан очень юморной тизер, который сюжет не раскрывает, при этом заканчивается бегущим текстом, в нем самые внимательные разглядели краткое изложение сюжета повести "Старик и море" Хемингуэя в том виде, как бы его пересказывал сам Дэдпул.

Фото: Кадр из фильма

Мир Юрского периода-2

Страшно представить, но легендарному фантастическому экшену "Парк Юрского периода" исполняется 9 июня следующего года четверть века. И этой дате посвящается выход пятой серии знаменитой франшизы, на которую компания Universal полагает большие надежды. Если вспомнить, то вышедший в 2015-м "Мир Юрского периода-1" собрал в прокате больше полутора миллиардов долларов, оказавшись в рейтинге по сборам третьим после "Аватара" и "Титаника". И судя по трейлеру, нам стоит ожидать феерического продолжения, в котором люди и ящеры объединятся перед лицом стихии. Многие дамы будут ожидать фильм ради обаятельного Криса Пратта, который в 2017-м еще больше поднял свой рейтинг ми-ми-ми-секс-символа на "Стражах галактики-2". 

  • Премьера: 7 июня 

Сюжет

Оуэн Грейди и Клэр Диринг возвращаются в островной парк - заповедник динозавров, чтобы попытаться спасти ящеров от извержения вулкана. Также им предстоит раскрыть заговор, который угрожает всему живому. 

Фото: Официальный постер к фильму

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда

Это второй из пяти запланированных фильмов, которые станут экранизацией новой книги Джоан Роулинг, описывающей мир магов и немагов задолго до появления Гарри Поттера. Всего же сюжет фильмов охватит два десятилетия: с 1926 по 1945 годы. Во второй серии бразды правления сюжетом переходят от Ньюта Саламандера к другим героям в исполнении Джуда Лоу (Дамблдорт) и Джонни Деппа (Грин-де-Вальд). 

  • Премьера: 16 ноября 

Сюжет

Действие фильма разворачивается во Франции и Великобритании 1928 года. Могущественный темный маг Геллерт Грин-де-Вальд сбегает из-под стражи Магического Конгресса Управления по Северной Америке и собирает команду темных сил. Единственный, кто способен остановить его - маг и профессор Хогвардса Альбус Дамблдор, который некогда был другом Грин-де-Вальда. Дамблдор, в свою очередь, обращается за помощью к своему ученику - магозоологу Ньюту Саламандеру. Ньют подключает к борьбе со злом друзей из Нью-Йорка: сестер Тину и Куинни Голдштейн и немага Якоба Ковальски.

Фото: Кадр из фильма

8 подруг Оушэна

Все девочки мира ждут продолжения знаменитой трилогии о суперграбителях. Почему? Да потому, что теперь грабить будут дамы. На арене на сей раз лучшие люди Голливуда: Сандра Баллок в качестве заводилы, Кэйт Бланшетт, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Кэти Холмс, Минди Кэлинг, Оливия Манн. Особым сюрпризом станет появление на этом девичнике певицы Рианны. После блестящей роли в "Стражах галактики - 2" Рианна, похоже, вошла во вкус драматического актерства. Из мужского состава "Друзей Оушэна" в кадре появится лишь Мэтт Деймон, да и то его появление под вопросом, поскольку из-за его альтернативных всеобщему хайпу заявлений по поводу секс-скандалов нашлись персоналии, требующие Деймона из фильма "вымарать". 

  • Премьера: 21 июня 

Сюжет

Выйдя из тюрьмы, сестра Дэнни Оушена Дебби собирает команду для похищения самого дорогого в мире колье прямо с шеи коварной Дафны Крюгер. Это должно произойти во время ежегодного бала Музея искусств "Метрополитен". 

Фото: Кадр из фильма

Щелкунчик и четыре королевства

Судя по недавно вышедшему трейлеру, "Щелкунчик" в версии студии Walt Disney вполне может стать одним из самых красивых фэнтези 2018 года, в котором суперкартинка положена на великую музыку Петра Ильича Чайковского. Саму Клару играет актриса из "Сумерек" Маккензи Фой. В одной из главных ролей появится Кира Найтли, которой доверили играть… нет-нет, не Щелкунчика, - Фею Драже. Примечательно, что в эпизоде "Щелкунчика" появится украинский танцовщик Сергей Полунин, который не так давно дебютировал в голливудском фильме "Убийство в Восточном экспрессе". 

  • Премьера: 2 ноября 

Сюжет

Фильм расскажет о молоденькой девушке Кларе, которая однажды в полночь оказалась в фантастическом мире, проделав путь, похожий на путь другой девочки по имени Алиса. Кларе предстоит опасное и яркое путешествие по четырем королевствам, во время которого она встретится с огромной армией мышей и коварным мышиным королем.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино