Загрузить еще

"Звездные войны - 8": последний шанс джедаев

Название у восьмой части красивое, романтичное, роковое - "Последние джедаи". Но для фанатов саги это действительно последний тест: получим мы новое кино или "Дисней" покажет очередной по-современному снятый сиквел. В данном случае фильма "Звездные войны - 5: Империя наносит ответный удар". Если сюжет снова повторится, как это было с седьмой частью, которая многим напомнила "Новую надежду", фанаты всерьез могут обидеться. 

Но все равно это "Звездные войны"! Что же нас ждет в далекой-далекой галактике в этот раз? 

Знакомьтесь, это порг! Веселая, любопытная птица и друг Чуббаки. Фото: Кадр из фильма

Порг ты мне или вуки?

Хотел начать - как по правилам положено - с сюжета. Но какой сюжет, к черту, когда весь мир взорвал забавный персонаж в "Столетнем соколе" - порг! (См. фото.) Что эта птица делает рядом с Чуббакой - никто не знает, но орет знатно. Милота! 

Более того - это житель планеты Ах-То, на которой в предыдущей серии нашли Люка Скайуокера. Поэтому можно предположить, у него не эпизодическая роль в картине.

Что же нам известно о поргах? Это разумные птицы, живут в гнездах, умеют летать. Считается, что они очень любопытные. Видимо, этого порга любопытство до Чуббаки и довело. 

Создатели фильма признались, что за основу при создании персонажа взяли птиц тупиков, живущих на скалистых исландских берегах. Добавили большие глаза - и теперь будут продавать игрушечных поргов миллионами.

Также из инопланетных животных в фильме можно будет увидеть кристаллических лисиц. Что говорит как минимум о том, что повстанцы окопались на некой очень холодной планете. И это очень пугает.

Рей в этой серии пройдет обучение искусству джедая у Люка. Фото: Кадр из фильма

Цвет эпизода - красный

Пугает по той простой причине, что мы снова возвращаемся к кальке фильма "Империя наносит ответный удар". Во второй части классической трилогии темные силы перешли в наступление. А повстанцы прятались на ледяной планете. Откуда их выкуривали на больших псообразных шагоходах. Все это мы можем увидеть и в трейлерах к восьмой части: холодная планета, шагоходы, наступление Первого ордена, обу­чение нового джедая Реи. 

Создатели фильма утверждают, что восьмая часть будет мрачной, а героев ждут сложнейшие испытания. Именно поэтому весь фильм - от шрифтов названия до подсветки шагоходов - наполнен мрачными красным, бордовым, рубиновым цветами. 

Среди главных сюжетных линий нас ждет история школы джедаев от Люка Скайоукера. История о том, как перешел на темную сторону Кайло Рен. Ну и, конечно, мы увидим планету и обучение от темного повелителя Сноука, который в седьмой части появлялся только в виде голограммы. 

Также анонсировано противостояние Финна и капитана Фазмы. Удивительно, но Гвендолин Кристи все еще в маске, явят ли нам ее лицо?

Главная героиня - Рей - в одном из трейлеров включает световой меч в окружении одетых в красное охранников. Можно предположить, что действие происходит где-то в апартаментах Верховного лидера Сноука. Так что и здесь можно ожидать интригу.  

В остальном студии "Дисней" удалось практически полностью спрятать сценарий от публики. В интервью сайту Polygon актер Марк Хэммил так описал меры секретности на съемочной площадке: "Твой вариант сценария приносят утром, а затем забирают его, и когда ты уходишь - уничтожают, прежде чем он сможет куда-нибудь утечь. Ты должен пройти несколько линий безопасности как за пределами площадки, так и на ней. И это не говоря о необходимости носить эти большие монашеские капюшоны, закрывающие костюм от дронов"

Кристаллическая лиса не просто нарисована на компьютере, ее создавали с помощью муляжей. Фото: Кадр из фильма

 

Новости по теме: Звездные войны Кино