28501
0
29 апреля
Загрузить еще

"Голубой огонек" пройдет с песнями Пугачевой, Бузовой и Лободы

Фото: Фото: фан-сайты звезд

Российский "Первый канал" объявил результаты зрительского голосования, которое сформирует плейлист "Голубого огонька" в новогоднюю ночь. Такой формат подбора артистов предложили после того, как более 150 тысяч россиян подписали петицию, обращенную к руководству Первого канала с просьбой пересмотреть формат новогодних огоньков. Многих возмутило шоу, главной звездой которого стала Алла Пугачева.

Поэтому "Первый канал" предложил телезрителям проголосовать за тех артистов, которых они хотят видеть в новогоднюю ночь. Было предложено 60 имен, из которых 50 будут участвовать в "Голубом огоньке". То есть за бортом остались всего 10 человек из предложенных "Первым каналом".

Зрители могли проголосовать за трех исполнителей. Лидерами рейтинга стали Григорий Лепс, Ани Лорак и Наргиз. В первую десятку также вошли Полина Гагарина, Artik pres. Asti, "Ленинград", Alekseev, "Руки Вверх!", Светлана Лобода и Алла Пугачева. Так что без Примадонны "Голубой огонек" не обойдется, разве что она сама откажется принимать участие, что вполне вероятно.

В ТОП-50 также попали украинская группа "Грибы", которая, впрочем, объявила об окончании концертной деятельности, а также Светлана Лобода, Alekseev  и группа Artik&Asti. Последних двух артистов "Первый канал" не показывал никогда.

На 33 месте в списке оказалась Ольга Бузова, так что ее хиты зрители "Первого" тоже смогут услышать в новогоднюю ночь - наверняка новоиспеченная певица от такой возможности не откажется.

Аутсайдерами голосования, которых не позовут на огонек, стали Татьяна Буланова, Юлианна Караулов, Бьянка, Валерий Меладзе.

От перестановки слагаемых сумма не меняется

С самого начала было понятно, что организация голосования - кокетство. Если "Новогодняя ночь" и изменится, то незначительно. 

Многие из рейтинга откажутся сами. Скорее всего, не будет Наргиз и группы Serebro - их продюсер Максим Фадеев в контрах с Первым. А кого-то из списка могут просто не позвать, например рэперов.

Будет много артистов не из списка. Игнорировать отвергнутых классиков канал вряд ли решится. В итоге "Новогодняя ночь" пройдет под неофициальным девизом "Мы учли ваше мнение, но сделали немножко по-своему".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Cоседов назвал выступления Пугачевой бездарными

- Это Алла Пугачева? Это что такое? А внешний вид? А на кого она похожа? Я когда увидел этот новогодний вечер, я думал это какой-то пародист, я в шоке был, - отметил критик. - Она теряет преданных поклонников, выступая с такими бездарными песнями. Давайте будем откровенны: то, что она спела в новогодний вечер было очень плохо - и музыкально, и текстово.