28501
0
27 марта
Загрузить еще

Честер Беннингтон – человек, даривший поддержку

Честер Беннингтон – человек, даривший поддержку
Фото: 2012 год. Честер Беннингтон на 40-й американской музыкальной премии в Лос-Анджелесе. Фото: Reuters

С голосом Честера Беннингтона я познакомилась еще в школьные годы. Мне было 12. Май. Помню, подружка из класса дала послушать свой MP-3 плеер. Я "клацала" по трек-листу, параллельно повторяя грамматику английского языка. Готовилась к поступлению в лицей иностранных языков. И тут заиграла она. Первая песня, которую услышала, стала "Linkin Park" - Numb. Час только и занималась тем, что слушала, заучивая куплет: I've become so numb… I can't feel you there (Я так оцепенел, что больше не чувствую, что ты здесь). После этого моя жизнь была связана с голосом Честера. Вся комната была заклеена плакатами группы. В шкафу - футболки, рюкзаки с их символикой. Каждую неделю я брела в газетный ларек, чтобы посмотреть не появились ли свежие статьи о них, о Честере, в свежих выпусках молодежных журналов.

Через какое-то время у меня появился первый и последний сборник с их треками. Купила за деньги на школьные завтраки. Этот диск был единственным, который я бросила и в свою небольшую сумку, когда в 20 лет уехала из родного Луганска в Киев.

Голос Честера действительно стал бальзамом для моей души. Помню, мне 16 лет. Я в буквальном смысле умирала. Ко мне через всю область домой мчались родители. Потом "скорая", откачка. Выжила. Полдня пролежала в постели молча. Было полное оцепенение. Никаких мыслей, желаний. Потом взялась за телефон и на "тихую" громкость поставила Breaking the Habit. Вслушиваясь в каждую строку, поняла – д*рьмо в жизни происходит у каждого. Прорвемся. Через месяц сказала родителям, что хочу завести кота. Мы нашли питомник и поехали выбирать котенка. Рыжего британского пушистика сразу назвала Честером. С ним мы были не разлей вода, а через два года он умер. Сбила машина. Опять мое лечение нашлось лишь в голосе Беннингтона.

С песнями Честера я делила радость и горе. Но, к сожалению, так и не смогла попасть на концерт, когда они единственный раз приезжали в Украину в 2012 году. Странно, но буквально за две недели до гибели Честера я слушала их новый альбом "One More Light" и смотрела расписание их концерта. Еще подумала, вдруг приедут хотя бы на следующий год в ближайшую к Украине страну – поеду, наверняка...

Честер Беннингтон был отличным вокалистом. Он стал другом для миллионов во всем мире. Поэтому неудивительно, что для многих новость о его смерти стала настоящим ударом.

Прощай, Чез, ты был лучшим. Сейчас как раз кстати трек "Linkin Park" Leave out all the Rest: "…Когда пробьет мой час, забудь о зле, которое я совершил. Даже во мне есть то, по чем будешь тосковать. Не держи на меня зла. Если вдруг ты почувствуешь пустоту внутри, вспомни обо мне, вычеркнув из памяти все плохое".

Фото
Фото
21 Июля 201713:51

Новости по теме: Утраты