Загрузить еще

Жерар Депардье судится с россиянкой

Жерар Депардье судится с россиянкой
Фото: Фото: REUTERS

Французский актер с российским гражданством Жерар Депардье судится с россиянкой Еленой Лазаревой в Арбитражном суд Москвы. Он подал три иска на общую сумму 7 миллионов рублей.

- Я подтверждаю, что иски есть. Но детали процесса пока без комментариев. У Жерара есть бизнес, который обязательно должен дать результат, - рассказал "КП.РУ" продюсер и агент Депардье Арно Фрилле. 

В сообщили, что заявления от индивидуального предпринимателя Депардье поступили 13 декабря. Судья уже принял заявление к производству по одному из дел (на сумму 5 миллионов рублей). По двум другим - заявления пока только зарегистрированы.

Как объяснили, Депардье требует взыскать с Лазаревой деньги в связи с ее "неосновательным обогащением". За этим юридическим термином могут скрываться самые разные коллизии. Например, когда были перечислены суммы за поставки продукции, но поставки так и не произошли. По простому: один делец "кинул" другого. Или, допустим, был осуществлен финансовый перевод, но заемщик вовремя не вернул деньги.

Сфера интересов Депардье обширна: он не только актер, но и винодел, и ресторатор. У Елены Лазаревой еще более широкие интересы, она занимается оптовой продажей медтехники и ортопедических изделий, арендой автомобилей, торговлей пивом, бизнес-консалтингом и аудиторскими проверками. На ее имя зарегистрированы пять фирм.

Как говорят, Депардье (а скорее всего его представители) подали иски после проверки финансовой деятельности его ИП, которое он зарегистрировал сразу как только получил российский паспорт и прописку в Саранске.

Он открыл счет в одном из российских банков, с которого и утекали деньги на счета Лазаревой. Якобы бизнес-вумен оказывала ему юридические услуги, помогала подписывать контракты, составлять договоры и налоговые деклараций. Например, были переводы за проведение переговоров и подписание договора с Саранским ликероводочным заводом. Но Депардье утверждает, что он ни сном ни духом об этих переговорах. Эти переводы обнаружили аудиторы во время проверки ИП Депардье. По их мнению, французский актер стал жертвой мошенников.

Новости по теме: Жерар Депардье