28501
0
Загрузить еще

Победительница шоу "Голос країни-6": Поначалу я боялась Вакарчука

Победительница шоу
Фото: Вакарчук стал для Виталины настоящим авторитетом. Фото Оскар Янсонс

Несмотря на усталость после участия в шоу "Голос країни-6" Виталина смогла пообщаться с нашими читателями. Певица рассказала о том, поменялась ли она после проекта, а также об отношениях со своим наставником Святославом Вакарчуком

- Изменил ли вас проект?

- Я стала  старше, потому что этот проект  все-таки хорошо тебя закаляет. Ведь "Голос країни" является проверкой тебя, как человека в первую очередь. И вообще мне кажется, что проект построен не только на вокальных каких-то твоих возможностях, он прежде всего дает показать зрителю, что у тебя внутри, а это очень важно.

- Святослав Вакарчук давал вам наставления и советы во время шоу? Какие считаете наиболее ценными?

-Наиболее  ценный для меня совет –  быть собой и петь сердцем. Это то, что я пронесла через  весь проект от первого и до последнего выступления. Я осталась такой, какая я есть. Мы должны показывать людям, что несмотря на все сложности, мы должны идти к своей цели и никто, кроме нас, не изменит нашу жизнь.

- Как думаете, продолжится ли ваше творческое сотрудничество с Вакарчуком в будущем?

- Он взял  надо мной опеку как над  своей, не побоюсь этого слова, дочерью.

Мне хватит только его совета. Я буду благодарна любой его поддержке, неважно какой она будет и я знаю, что могу просто позвонить этому человеку и спросить его совет. Я знаю, что Святослав всегда найдет для меня время. И поэтому я абсолютно счастлива, потому что я была в его команде.

- Возникали ли на проекте противоречия со Святославом?

- Безусловно, он для меня настоящий авторитет. Но все-таки под конец я стала  немножко посмелее. Я уже имела такую наглость говорить то, что мне не нравится  и какая песня мне лучше всего подойдет. Как бы я не спорила с ним, я все-таки делала так, как он хотел.

Победу на шоу Виталина считает в первую очередь "победой украинской песни". Фото: пресс-служба канала 1+1
 

- В начале проекта вы не боялись Вакарчука?

- Боялась. Я  не знала, как вести себя с  такой легендой. Иногда хотелось  потыкать его пальцем, потому  что я  не всегда осознавала  то, что такой человек работает  со мной. Наверное, моя первая  победа на Голосе – это знакомство с самим Святославом Вакарчуком!