Загрузить еще

Выживший: Какой же была реальная судьба Хью Гласса?

Выживший: Какой же была реальная судьба Хью Гласса?

В подобных блокбастерах, создатели выкладываются на 200%, дабы фильм выглядел зрелищным и захватывающим. Если взять реальные факты про основного героя, то они, конечно были менее яркими, какими они представлены в фильме. Полное описание кинофильма “Выживший” доступно по адресу http://www.ivi.ru/watch/131270/description.

Хью Гласс действительно был первопроходцем охотником. До того момента как на него напал медведь о его жизни было известно очень мало фактов. Нападение произошло в 1823 году. Медведица охраняла своих медвежат и когда Хью собирался пересечь ее территорию. Она испугалась угрозы для малышей. Стала свирепеть и неожиданно напала на Гласса. Его крики о помощи услышали соплеменники, которые  прибежали на помощь и отогнала разъяренного зверя с помощью выстрелов, но к сожалению было уже поздно.

 

Когда осмотрели тяжелые раны Гласса, то подумали, что ему ничем не помочь. И чтоб не тягаться с обузой, бросили его, обрекая его на одинокую холодную гибель. Этот трагический факт, очень реалистично передан, в фильме “Выживший”.

Убийство сына Гласса - это непредвиденный поворот сюжета, чтобы скрасить его концовку. В реальной истории, так и осталось загадкой, были ли у Гласса дети или нет.

 

Когда Хью стал бороться за свою жизнь, по сюжету, он преодолел огромное расстояние, около 320 км. К сожалению это ничем не подтверждено. В сюжете фильма говорится о шести неделях, потраченных на путь киногероя, но каким было реальное расстояние никому до сих пор неизвестно. Когда Гласс догнал охотников, которые оставили его умирать, то простил их по скольку был сильным и добрым человеком.

 

По окончании всей этой истории Хью и дальше был охотником, но судьба у него сложилась так, что он был убит индейцами. Случилось это в 1833 году, еще с двумя напарниками он охотился на медведя в Форте Касс, но при пересечении реки их поймали индейцы.

Новость предоставлена сайтом www.ivi.ru

Новости по теме: Кино