Загрузить еще

70 спасенных моряков, панда в раю и любовь с "ночной бабочкой"

70 спасенных моряков, панда в раю и любовь с
Фото: Цитата: - Штука баксов за час, три штуки - за ночь. Фото: kinopoisk.ru

Эскорт 

Сюжет

Митч - журналист, а еще сексоголик, который любит девушек. А находит он их в специальном мобильном сервисе знакомств. В поисках темы для острого материала Митч знакомится с девушкой из эскорт-услуг (а по-простому - дорогой проституткой) Натали-Викторией. Они сходятся, имея совершенно конкретные цели, но неожиданно в их жизнь приходит любовь. 

Ролевые игры

На именах фильм точно кассу не сделает, но при этом исполнительница роли "ночной бабочки" Линдси Фонсека ("Как я встретил вашу маму", "Отчаянные домохозяйки") очень даже ничего. У голубоглазого Майкла Донджера с фильмографией вообще плохо, зато его отца играет Брюс Кэмпбелл - главная персона трех серий "Зловещих мертвецов". Правда, в "Эскорте" он отнюдь не тьма, а сама белизна. 

Впечатление

Облегченный сюжет прославленной "Красотки", если не брать во внимание, что "прынц" беден, как церковная мышь. Несмотря на то что снимать его доверили малоизвестному режиссеру с трудно произносимым именем Уилл Слокомб, получилось очень милое кино с претензией на мелодраму с хорошо собранным сюжетом и незаезженными физиономиями актеров. 

Цитата: - Желаю тебе найти сына. - А я тебе - найти отца. Фото: kinopoisk.ru

Кунг-фу панда - 3 

Сюжет

Прошло несколько лет с момента, как неуклюжий и добродушный панда По стал Мастером кунг-фу. Он по-прежнему тренируется с Тигрицей, Змеей, Обезьяной, Журавлем и Богомолом под чутким руководством учителя Шифу. Но на пути его неожиданно появляется… родной отец. Вместе с ним По отправляется в тайный рай для панд, где его ожидает встреча с множеством сородичей. Однако вскоре злодей Кай начинает зачистку - он уничтожает мастеров кунг-фу по всему Китаю. По предстоит сделать невозможное - обучить боевому искусству деревню, полную его веселых, неуклюжих собратьев, и тем самым превратить их в отряд кунг-фу панд. 

Ролевые игры

После просмотра в кинотеатре советую найти в интернете англоязычную версию, в которой герои этого мульта говорят голосами отряда голливудских знаменитостей: Анджелина Джоли, Дастин Хоффман и даже Джеки Чан! 

Впечатление

Это первый полнометражный анимационный фильм, созданный совместно американской и китайской студиями, причем в Китае. Вероятно, эта смычка произошла с легкой руки китаянки Дженифер Ю, которая была режиссером предыдущей серии о приключениях панды По. На этот раз в фильме, несмотря на всеобщее веселье и кураж, очень хорошо отражены традиции Поднебесной, в том числе чайная и свадебная церемонии. 

Цитата: - Вы послали их на смерть! Фото: kinopoisk.ru

Против шторма 

Сюжет

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1952 году. Тогда у берегов американского полуострова Кейп-Код, который отделяет от Атлантического океана город Бостон, огромной волной были расколоты два нефтяных танкера. В самый разгар шторма на помощь тонущим морякам пришли несколько человек из береговой охраны, которые вышли в бушующий океан на деревянной моторной лодке… В реальной истории из 84 человек спасти удалось 70. 

Ролевые игры

Украшение фильма, несомненно, красавчик Крис Пайн - звезда "Стартрека". Он признался, что история его заинтриговала, но Крис даже представить не мог, как тяжело будет на съемках.

"Боже, как нам было холодно!" - говорит Пайн. Как оказалось, большинство сцен снимали в громадных водных резервуарах, где вода была совсем не летней. Актеры по 12 часов работали мокрыми до нитки. "Но уровень мужества героев истории - запредельный. Теперь я тоже испытал себя на прочность, вышел из зоны комфорта. И невероятно рад, что выдержал", - с гордостью добавляет актер. 

Впечатление

Еще в 2011 году студия Disney за огромную сумму приобрела права на экранизацию документальной книги, исследующей историю, прославившую Кейп-Код. Героизм людей по долгу службы - поучительная история в очень американском духе. Снимать ее позвали малоизвестного у нас режиссера Крейга Гиллеспи. Получилось суровое и страшное кино про океан, которому наплевать на героев, вот он их и мотает верх-вниз на своих волнах, как на американских горках. Если любите смотреть на волны - это ваше!

Новости по теме: Кинопремьеры Кино