Загрузить еще

Ди Каприо заявил, что хотел бы сыграть Путина

Ди Каприо заявил, что хотел бы сыграть Путина
Фото: Фото: www.rg.ru

Леонардо Ди Каприо выразил желание исполнить роль президента России Владимира Путина. Об этом актер заявил в интервью Welt am Sonntag.

- Путин был бы очень, очень, очень интересным, — отметил Ди Каприо.

По его словам, другими интересными ролями могли бы быть Владимир Ленин и Григорий Распутин. Причину таких желаний номинант на "Оскар" объяснил просто.

- Потому что о России написано так много шекспировских историй. Это является очень интригующим для актера, — сказал Ди Каприо.

Напомним, Леонардо Ди Каприо в пятый раз поборется за самую престижную награду в мире кино. На этот раз он номинирован на "Оскар" за роль в фильме режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяритту "Выживший". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полный список номинантов на "Оскар-2016"

Списки претендентов на главную кинонаграду года представили популярные голливудские режиссеры Гильермо Дель Торо, Энг Ли, актер Джон Красински и президент Киноакадемии Шерил Бун Айзекс. Отметим, сама церемония "Оскар 2016" состоится 28 февраля 2015 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде, за ее трансляцию отвечает телеканал ABC. Ведущим шоу назначен известный американский комик Крис Рок (ранее он уже был удостоен этой чести в 2005 году).