Загрузить еще

Фреймут припарковалась во Львове на тротуаре

Фреймут припарковалась во Львове на тротуаре
Фото: Фреймут не смутилась и оставила авто на тротуаре. Фото: facebook.com.

Львовянка Marta Turetska на своей странице в Фейсбуке опубликовала фото запаркованной машины телеведущей Ольги Фреймут.

- Вышла себе пообедать в районе Привокзальной, перекресток улиц Стороженко и Чоловского. Смотрю на тротуаре стоит припаркованный Range Rover. Подошла. За рулем барышня в солнечных очках и с миниатюрной чихуахуа. Я сделала замечание. В ответ стандартные "А ви хто така, А де я маю стати?", и наконец "Включу аварийку, так лучше?". После чего госпожа пошла по делам. Ну я взялась фотографировать, прибегает владелица и – внимание! Фраза, от которой я захохотала и немного растерялась: "Может хотите селфи с селебрити?, -  написала девушка. 

 

Впрочем, многие комментаторы под записью не осуждают действия Фреймут. Так они ссылаются на то, что согласно ,п. 15.10. Постановления Кабинета Министров Украины "О Правилах дорожного движения" стоянка запрещается, в частности, на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м.

Такая парковка не нарушает ПДД Украины, так как для пешеходов остается больше двух метров ширины тротуара. Фото: facebook.com

 

Кроссовер Ольги Фреймут стоит на тротуаре. Фото: facebook.com