Загрузить еще

Лидер "Ляписа Трубецкого" попросил убежища в Украине

Лидер
Фото: Михалок хочет в Украину. Фото: пресс-служба BRUTTO.

Фронтмен группы "Brutto" и бывший вокалист "Ляписа Трубецкого" Сергей Михалок и обратился к вице-премьер-министру - министру культуры Вячеславу Кириленко с просьбой помочь в получении права на постоянное проживание в Украине. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства сообщил УНН. Вместе с музыкантом убежища попросил и  его продюсер Антон Азизбекян

Как пояснил Михалок, поддержка группой "Ляпис Трубецкой" событий на Майдане негативно и враждебно воспринимается властями Беларуси и России, которые создают препятствия для полноценного творческого процесса. Поэтому лидер "Brutto" и его продюсер, не отказываясь от белорусского гражданства, хотят получить право на постоянное проживание в Украине. Кроме того музыкант рассказал, что в 2015 году его группа планирует два всеукраинских концертных тура, а также запись нового альбома и клипов в Украине.

Министр Кириленко, в свою очередь, уже обратился с соответствующей просьбой главе МВД Арсену Авакову.

В ТЕМУ:

Сергей Михалок приехал в Киев под маркировкой BRUTTO [видео]

Концертный зал Stereo plaza трещал по швам от четырехтысячного количества зрителей! Нет, к нам приехал не "Трубецкой", к нам приехал кто-то другой и живой! Аншлаговый концерт давала панк-рок группа BRUTTO. Причем впервые в Киеве. Сам Сергей Михалок так расшифровал название своей новой команды: Бригада Революционного Угара и Творческого оТпора имени Орнеллы Мутти.

Новую команду Михалка запрещают в России и Беларуси

Два запланированных ранее выступления группы BRUTTO в Самаре и Минске не состоятся. Об этом сообщил продюсер группы Антон Азизбекян.