Загрузить еще

"Горячая" учительница, одержимость ритмом и возвращение "тупых"

Фото: Цитата: - Ты потеряешь все: семью, работу, жизнь! Я ни за что тебя не отпущу! Фото: kibopoisk.ru

РОКОВАЯ СТРАСТЬ 

Ролевые игры

Главная роль досталась мировой поп-звезде Дженнифер Лопес, которая никогда не отказывалась сняться в хорошем фильме. И если актерская игра певицы не впечатляет, все же в картине она на месте. Наверное, каждый школьник мечтал бы о такой привлекательной учительнице. Дуэт с ней на экране составил 27-летний небесталанный Райан Гузман ("Шаг вперед - 4"). 

Сюжет

Учительница Клэр совсем недавно развелась с мужем, решив сконцентрироваться на работе в школе и воспитании сына. И некоторое время у нее это получалось, пока новым соседом не стал привлекательный юноша-подросток Ноа. Неожиданно между парнем и женщиной проскочила искра, ставшая началом быстро развивающихся отношений.

Когда Клэр понимает, что по многим причинам этой интрижке не место в ее жизни - ситуация уже вышла из-под контроля: одержимый ею Ноа настроен решительно превратить некогда скучную жизнь учительницы в ад. 

Впечатления

Режиссер Роб Коэн ("Форсаж", "Сердце дракона") снял захватывающий триллер, используя минимальные выразительные средства. Но от этого фильм не стал менее зрелищным. Вместе с главной героиней зрители проходят краткий путь от всепоглощающей страсти до леденящего душу страха и до финала будут сидеть затаив дыхание. 

ОДЕРЖИМОСТЬ 

Цитата: - Расслабься! Получай удовольствие! Фото: kibopoisk.ru

Ролевые игры

Главная роль досталась молодому Майлзу Теллеру ("Этот неловкий момент", "Секс на две ночи"), который наконец-то распрощался с проходными ролями в проходных молодежных комедиях и зарекомендовал себя серьезным актером. Роль тирана, сатрапа и деспота и по совместительству дирижера сыграл Дж.К. Симмонс ("Мексиканец", "Здесь курят"). 

Сюжет

Эндрю виртуозно играет на барабанах, но ему недостаточно этого. Удача улыбнулась парню в виде знакомства с Флетчером, известным дирижером, готовящим свою джазовую группу для выступления в консерватории. Наставник выжимает все соки из Эндрю и других музыкантов, прибегая даже к рукоприкладству. Но для парня-барабанщика все методы Флетчера - возможность сделать вызов самому себе, чтобы стать лучше. Стать тем, кого ждет слава. 

Впечатления

Фильм о том, как тернист путь к мечте, но те, кто не сдаются, в итоге пожинают плоды своего усердия. Режиссер Дэмьен Шазелл испытал это сам: не найдя денег на полнометражный фильм, он сначала снял короткометражку, а там уж и до полного метра было недалеко. 

Картина получилась суперзрелищная. Как итог - пять номинаций на приближающийся "Оскар", в том числе за "Лучший фильм". 

ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ - 2

Цитата: - Ты прикидывался 20 лет, чтобы тупо поржать? - Ага! - Это же круто! Фото: kibopoisk.ru

Ролевые игры

Главные роли исполнили заметно постаревшие Джим Керри и Джефф Дэниэлс. Здесь любимый многими экранный дуэт держит марку и дурачится, несмотря ни на что. 

Сюжет

20 лет Гарри навещал Ллойда в психиатрической больнице, даже не подозревая, что тот все время притворялся. Ллойд все-таки выписывается из больницы, причем очень вовремя: Гарри случайно наткнулся на письмо двадцатилетней давности, исходя из которого, он давным-давно стал отцом. Сумасшедшая парочка пускается в путешествие, чтобы найти ребенка Гарри. Кто бы мог подумать, что "находкой" окажется обворожительная девушка, сразу же приглянувшаяся Ллойду.

Впечатления

Братья Бобби и Питер Фаррелли ("Я, снова я и Ирэн", "Заводила") вернулись наконец-то к своему главному детищу - 20 лет спустя они выпускают продолжение "Тупого и еще тупее". Кстати, исполнители главных ролей Джим Керри и Джефф Дэниелс долго не соглашались сниматься. И, как показали рейтинги и отзывы критиков, правильно делали. "Тупой и еще тупее - 2" - яркий пример того, как невозможно дважды войти в одну и ту же реку. Стилистика первой части, ставшая суперуспешной, выдержана и в этом фильме. Но то ли времена изменились, то ли зрители, но фирменные шуточки от главных героев (в основном нижепоясные) безудержного смеха не вызывают.

Фильм должен понравиться зрителям, ностальгирующим по былым временам. Остальные же могут остаться в недоумении.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино