Загрузить еще

"Интер" заявил, что члены наблюдательного совета не отстраняли журналистов

Фото: На "Интере" прокомментировали информацию об увольнениях. Фото: Википедия

15 января во время заседания Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания была распространена информация об отстранении некоторых журналистов от работы.

Так, член Нацсовета Ольга Герасимьюк обвинила члена Наблюдательного совета "Интера" Анну Безлюдную в том, что она лично отстранила от работы руководство компании "Национальные информационные системы", которая занимается производством программ: Новости, Подробности, Подробности недели, Черное зеркало).

- Эта информация не соответствует действительности. Как член Наблюдательного совета телеканала "Интер" Анна Безлюдная отвечает за развитие бизнеса и никоим образом не влияет на редакционную и кадровую политику продакшена, производящей информационные программы, - заявили в "Интере".

На телеканале также отметили, что любые сотрудники ООО "НИС" не могут быть отстранены от работы руководством телеканала "Интер" и "ИНТЕР МЕДИА ГРУПП".

- ООО "НИС" является отдельным юридическим лицом и имеет собственное руководство, которое самостоятельно принимает все кадровые решения, - сказано в сообщении.

ИСТОРИЯ СКАНДАЛА 

Как уже писала "Комсомольская правда в Украине", канал обвинили в организации трансляции (цитируя Турчинова) "низкопробных выступлений граждан РФ, которые открыто поддерживают террористическую деятельность на востоке Украины". Но никаких выступлений Кобзона, Газманова и Валерии в эфире канала не было: лица этих персон нон-грата попали в кадр, когда камера во время одной из песен показывала застолье звезд.

Но настоящий скандал разгорелся в соцсетях. В итоге глава СНБО Александр Турчинов и министр культуры Вячеслав Кириленко потребовали лишить канал лицензии, то есть права на трансляцию в Украине. Заседание Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания состоится в этот четверг, 15 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацсовет вынес "Интеру" предупреждения сразу по трем лицензиям

В Национальном совете по вопросам ТВ и радио закончилось обсуждение скандального новогоднего телеэфира.

Новости по теме: СМИ телеканал Интер Украина