Загрузить еще

Книжный кураж: писатель, предъяви свой тираж!

Книжный кураж: писатель, предъяви свой тираж!

В ходе исследования, проведенного ресурсом Сultprostir, представители пятнадцати крупнейших издательств назвали своего лидера - "самого продаваемого" автора. Давать точные данные решились далеко не все, - кто-то стыдился слишком низких цифр тиражей, кто-то ссылался на "неразглашение коммерческой тайны". "Комсомолка" предлагает нашим читателям ознакомиться с самыми востребованными писателями и книгами конца 2014 - начала 2015 года.

 

Василий Шкляр, "Маруся"

"Издательство Клуб Семейного Досуга"

39 000 экземпляров

Над романом об украинской Жанне Д’Арк писатель работал почти шесть лет! Это документальная история  о девушке Александре Соколовской – юной златовласке, рожденной не для войны, а для счастья.

Но после гибели троих братьев Саша стала атаманшей Марусей и в 1919 году повела за собой многочисленное украинское войско, чтобы очистить родную землю от московских узурпаторов.

 

Братья Капрановы, "Рисованная история Независимости Украины"

Издательтство "Зеленый пес"

15 000 экземпляров

За это произведение авторов номинировали на Шевченковскую премию по литературе. История Украины от Капрановых – это 87 страниц, каждая из которых иллюстрирует отдельный период в жизни страны, с картами государств того времени и комиксами. По просьбе волонтеров братья Капрановы создали короткую версию книги на 32 страницах, которую бесплатно распространяют в Крыму и на Донбассе.

 

Юрий Андрухович, "Лексикон интимных городов"

Международная литературная корпорация "Meridian Czernowitz"

10 000 экземпляров

Книга состоит из автобиографических "дневниковых" зарисовок, которые рассказывают читателям о жизни и приключениях автора в разных уголках Украины и мира. Всего в книгу вошло 111 текстов, а самый большой по объему рассказ посвящен Львову.

"Можете себе представить, сколько грязи я на него вылил!" - пошутил Андрухович, который по неведомым причинам не уделил в книге внимания родному городу Ивано-Франковску.

"Небесная сотня"

Издательство "Фолио"

6351 экземпляров

"Евромайдан. Хроника чувств"

Литературное агентство Discursus

5000 экземпляров

Михаил Бриних, "Шидевры мировой литературы. Хрестоматия доктора Падлючча. Том второй"

Издательствол Laurus

2500 экземпляров

Николай Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки"

Издательство "Основы"

2000 экземпляров

Эрнст Юнгер "В стальных грозах"

Издательство "Книги − XXI"

1200 экземпляров

Андрей Кокотюха "Полный месяц"

Издательство "Нора-Печать"

1000 экземпляров 

Новости по теме: Книги литература