28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Минкульт предложил "вырубить кнопку" Интера

Минкульт предложил
Фото: Фото: Thinkstock

1 января министр культуры Украины Вячеслав Кириленко прокомментировал скандальный концерт на "Интере". Своими идеями по решению ситуации он поделился в своем Твиттере.

- Популяризация российских исполнителей с отчетливо антиукраинской позицией, осуществленная несколькими каналами, должна привести к решениям Нацсовета ТВ и правительства ... Буду предлагать правительству решение о прекращении госконцерном РРТ передачи сигнала телеканалов, которые популяризируют путинских арт-пропагандистив, — написал Кириленко и добавил, что "Башня на Сырце может вырубить кнопку "Интера".

Ранее члены экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино уже требовали отобрать лицензию у телеканала "Интер" за "голубой огонек" с Кобзоном и Валерией. Об этом на своей страничке в  "Фейсбуке" написал  член комиссии Алексей Куренной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стець анонсировал введение персон нон-грата на телевидении

- Интер, 5 канал, 1 + 1, Первый Национальный - неважно. С началом нового сессионной недели инициирую законопроект о распространении на СМИ определения персона нон-грата. Если человеку запрещен въезд, то это должно касаться в том числе и попыток "впхаться" в Украине при помощью телевизора. Убежден, законопроект через Раду проведу. А до того просил бы медиаменеджеров выключить кассовые аппараты в голове и найти ящик с патриотизмом в мозгах. Слава Украине! – написал министр.

Турчинов: Интер нужно лишить лицензии

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала "Интер". Об этом он рассказал "Украинской правде".

 

- В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал "Интер" традиционно действовал против Украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной, поддерживая террористов, приветствуя восторг Крыма и Донбасс, - отметил Турчинов.