28501
0
28 марта
Загрузить еще

Нацсовет по теле и радиовещанию рассмотрит жалобы на Интер

Нацсовет по теле и радиовещанию рассмотрит жалобы на Интер
Фото: Нацсовет ждет жалоб. Фото: Thinkstock

Национальный совет по теле и радио вещанию рассмотрит все жалобы по новогодним программам на первом же заседании. Об этом в своем Фейсбуке сообщила Ирина Докучаева.

- Нацсовет на первом заседании рассмотрит вопрос трансляций в новогоднюю ночь. Пишите обращение все, что вы видели. Все обращения по этому поводу, пожалуйста, присылайте на [email protected]. Мы их все читаем и рассматриваем, - заявила Докучаева.

Ранее члены экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино уже требовали отобрать лицензию у телеканала "Интер" за "голубой огонек" с Кобзоном и Валерией. Об этом на своей страничке в  "Фейсбуке" написал  член комиссии Алексей Куренной.

КАК РЕШАТ

Стець анонсировал введение персон нон-грата на телевидении

- Интер, 5 канал, 1 + 1, Первый Национальный - неважно. С началом нового сессионной недели инициирую законопроект о распространении на СМИ определения персона нон-грата. Если человеку запрещен въезд, то это должно касаться в том числе и попыток "впхаться" в Украине при помощью телевизора. Убежден, законопроект через Раду проведу. А до того просил бы медиаменеджеров выключить кассовые аппараты в голове и найти ящик с патриотизмом в мозгах. Слава Украине! – написал министр.

Турчинов: Интер нужно лишить лицензии

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала "Интер". Об этом он рассказал "Украинской правде".

- В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал "Интер" традиционно действовал против Украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались над нашей страной, поддерживая террористов, приветствуя восторг Крыма и Донбасс, - отметил Турчинов.

Ранее члены экспертной комиссии по во

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обзор новогоднего телеэфира: Шутки ниже пояса, скандал с Кобзоном и банальные песни-пляски

"Иронию судьбы" и "Чародеев" лично я смотрю всегда в зимние праздники, но душа просила чего-то нового и оригинального. А тут еще теща, садясь за новогодний стол, заявила: "Что тот телевизор вообще включать?! У них одна и та же программа каждый год: каждый раз поют одни и те же песни, которым уже больше чем мне. Хоть бы раз что-то новое показали!" Жена-психолог тут же объяснила, что каналы работают "на массу", а масса у нас на праздники любит поддать, а затем и попеть-поплясать. А для этого нужны песни, которые они хорошо знают. Трезвым же, естественно, интересней смотреть и слушать что-то оригинальное. Но их, судя по телепрограмме большинства каналов, в Украине не так много.

Новости по теме: СМИ Шоу Телевидение