28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Госкино потребовали отобрать лицензию у "Интера" за видео с Кобзоном и Валерией

В Госкино потребовали отобрать лицензию у
Фото: На "Интере" показали Кобзона, Газманова и Валерию. Фото: скриншот с "Фейсбука" Куренного.

Члены экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино потребовали отобрать лицензию у телеканала "Интер" за "голубой огонек" с Кобзоном и Валерией. Об этом на своей страничке в  "Фейсбуке" написал  член комиссии Алексей Куренной.

- Среди одиозных исполнителей - регионалка Таисия Повалий, лауреаты российской музыкальной премии Потап и Настя, а также Ани Лорак, которая выступала в Москве сразу же после сепаратиста Аксенова. Выступали и известные антиукраинскими высказываниями Кобзон, Валерия, Газманов, а также Басков, призывавший уничтожить оружием Майдан-2004. Такая информационная политика "Интера" способствует российской пропаганде. С учетом этого, требуем лишения лицензии телеканала "Интер" - как работающего на врага в условиях войны" – написал он.

Фото: Скриншот с "Фейсбука" Куренного

По его словам, такая позиция согласована с другими членами экспертной комиссии.

Напомним, в июле Латвия запретила въезд в страну Кобзону, Газманову и Валерии. Позже стало известно, что в украинский черный список вошли 14 артистов из России, в том числе Иосиф Кобзон, Михаил Задорнов и Иван Охлобыстин.

НАЧАЛО ИСТОРИИ

Вечером 31 декабря на канале "Интер" вышел в эфир "голубой огонек" под названием "Новогодний парад звезд". Шоу сделано одним из российских телеканалов (не будем упоминать его всуе). В анонсе шоу, которое стартовало в 20.40, ничего крамольного не прослеживалось. Из рекламного ролика на "Интере" было ясно, что там споют Ани Лорак, Лолита, Наташа Королева, которых у нас в последнее время не очень приветствует так называемое "общественное мнение" (подобную формулировку используют и в России, оправдывая травлю Макаревича). Но это все оказалось цветочками, ведь зоркие телезрители через 1 час 5 минут после начала эфира заметили на экранах скандальное трио артистов: Кобзон, Газманов и Валерию за одним столом! И это на центральном украинском канале в новогодний прайм-тайм! Что тут началось в Facebook!